Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный частый кашель у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22397
Татьяна, жен., 40, Зеленоград

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2,5 года. Было ОРЗ. Дня 4 мучает кашель: днём довольно частый, без мокроты, такое ощущение, что у него раздражена трахея, и это заставляет часто кашлять.
  Ухудшение от бега, в положении лёжа, во время еды - давится, кашляет. Плачет, показывая на шею (горло), как будто не может что-то проглотить, просит воду. Когда ложится спать, особенно на ночь, то сначала часто кашляет, потом засыпает, и слышно, что выдох он делает с голосом, будто сейчас снова кашлянет.
  Часам к половине первого-двум часам ночи возникает сильный приступ кашля, ребёнок просыпается с плачем, кашляет, набирая воздух между откашливаниями. Лицо при этом краснеет, будто трудно сделать вдох; высовывает кончик языка, глаза кажутся воспаленным, нос забит. Затем после 4 ночи и до утра спит спокойно. Утром снова часто и много кашляет.
  Днем кашляет также "всем лицом", если так можно выразиться, но реже, и таких приступов нет. Мало кашляет на свежем воздухе (на улице). Есть твердую пищу не может из-за кашля, только каши, йогурт, суп.
  Общее состояние в течение дня обычное - играет, активный. Немного более капризный, чем обычно, активнее вечером. Спит всегда раскрываясь. Молоко и творог не любит.

17 октября 2014, 02:05

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения сына от кашля и остаточных явлений ОРЗ можете ему давать гомеопатические лекарства - Белладонна 6 (лат. Belladonna) Belladonna, Atropa Belladonna - по 2 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Калиум карбоникум 6 - по 2 гранулы днём и на ночь (и можно ночью при кашле), до выздоровления.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024