Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болезненные уплотнения в груди

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 22422
Ксения, жен., 27, Люберцы

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошу помогите, пожалуйста, в лечении. Я кормящая мама, малышу 3 месяца. Месяц назад у меня появились болезненные уплотнения в правой груди, я очень испугалась и обратилась в женскую консультацию, где мне сообщили, что у меня застой молока, порекомендовали ходить на физиотерапию и делать компрессы. Я отходила 10 сеансов и делала компрессы часто на грудь, и ребёнка часто прикладывала, чтобы комок исчез. Но ничего не проходило.
  Затем обратилась к знакомой, которая посоветовала принять гомеопатические средства. Три дня я принимала Фитолакку Phytolacca americana. Болезненные уплотнения в груди, лечение и Белладонну. Боль унялась, но уплотнения так и остались. После этого я принимала Силицею 30 - 3 дня по одной штуке, но уплотнения так и не прошли. А сегодня начала болеть уже левая грудь и в ней тоже уплотнения. В правой груди уплотнение так и осталось, но стало значительно меньше.
  Кроме того, в последнее время стала очень раздражительной. Возможно, из-за этой ситуации, так как мне это очень мешает полноценно кормить своего малыша. Помогите мне излечиться до конца, очень Вас прошу, я так устала от всего этого.

22 октября 2014, 22:31

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Фитолакка 6с (лат. Phytolacca americana) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ликоподиум 6с (лат. Lycopodium clavatum) Ликоподиум. Болезненные уплотнения в груди, лечение по 3 гранулы на ночь, до выздоровления. Белладонна Belladonna, Atropa Belladonna. Болезненные уплотнения в груди, лечение и Силицея не нужны.



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Свои ощущения могу описать так: боль в груди резкая, сильная, будто иглой сквозь грудь, так несколько раз в день, а бывает боль как-будто ссадина и она будто жжёт или натирает.
  В те моменты, когда чувствую боль и само уплотнение, портится настроение, совершенно ничего не хочется делать, хочется спать, думаю о том, чтобы скорее это прошло. Когда же нет боли и самого уплотнения будто нет или оно совсем незаметное, то настроение отличное, солнечное, чувство свободы, что нет ничего лишнего и ничто не угнетает.
  После Вашего назначения стало заметно лучше, но уплотнение так и осталось. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать принимать средства, которые Вы назначили изначально или только Фитолякку теперь?
С уважением, Ксения.

13 ноября 2014, 23:21

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Теперь понятно. Ликоподиум оставьте, а Фитолякку замените на гомеопатический препарат - Фелляндриум 6с (лат. Phellandrium aquaticum) - по 7 гранул вне еды 4 раза в день до выздоровления.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович! Заказала этот препарат в аптеке, теперь жду. Напишу Вам после того, как начну принимать препарат.
С уважением, Ксения.

18 ноября 2014, 00:20

Ответ:     Хорошо.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Хочу поблагодарить Вас за помощь. Вы мне очень помогли! Указанные Вами препараты принимала и через 3 недели уплотнений как не бывало!
  Спасибо за Ваше внимание и профессионализм! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Доброго Вам здравия!!!
С уважением, Ксения.

14 января 2015, 17:44

Ответ:     На здоровье!



Вопрос:     Добрый вечер, Сергей Вадимович! Могли бы Вы мне вновь помочь? Я закончила кормить своего малыша молоком, а точнее, он сам перестал брать грудь. Однако, молоко всё равно еще есть, сцеживаю, чтобы не было застоя, молока очень мало, но всё же, почему-то не заканчивается.
  Опять обнаружила, что в правой груди есть уплотнение, если ранее был комочек в верхней части, то сейчас и снизу тоже есть. Чаще всего под вечер и ночью, ощущаю ноющую, тянущую, легкую болезненность и небольшую тяжесть во сей груди.
  Подскажите, что можно с этим сделать? И можно ли чем-то без последствий прекратить выработку молока?
С уважением, Ксения.

27 августа 2015, 00:30

Ответ:     Добрый день! Всё верно, с такими застоями молока нужно бороться, чтобы не появился мастит. Принимайте гомеопатический препарат - Кониум 6с (лат. Conium maculatum) Conium maculatum, болиголов пятнистый. Уплотнение в груди, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Фитолакка 6с - по 5 гранул днём и на ночь до прекращения болевых ощущений и исчезновения уплотнений в молочных железах.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо вам за помощь в лечении и за назначенные препараты. Принимаю их по сей день, так как уплотнение в груди ещё не прошло. А также молоко ещё не совсем исчезло, по каплям сцеживаю по вечерам.
  Подскажите, как долго принимать эти средства? У меня почему-то теперь появился страх, что могут быть последствия из-за этих уплотнений в груди, стараюсь отгонять плохие мысли прочь. Но всё же хочется успокоиться и дальше об этом не думать.
  В настоящее время тяжести в груди нет, чувствую небольшую болезненность как-будто сдавливает в течение дня, но не часто.
Буду вам очень благодарна за помощь. С уважением, Ксения.

5 ноября 2015, 00:28

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Дальше для лечения принимайте только препарат Фитолякка 6с по 7 гранул утром, днём и вечером, и - 12c (лат. Iodum) Iodum, йод. Уплотнение в груди, лечение по 7 гранул на ночь.



Вопрос:     Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое спасибо за назначение. Подскажите, как долго можно принимать?

25 ноября 2015, 21:34

Ответ:     Добрый день! До улучшения самочувствия.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хочу выразить вам свою благодарность за помощь. Вы мне очень помогли в лечении, на данный момент меня не беспокоят никакие боли, всё прошло! И, надеюсь, прошло безвозвратно! Спасибо вам огромное! Спасибо, что помогаете стольким людям в их болезнях! Мы вас очень ценим и восхищаемся вами! Храни вас Бог и будьте здоровы!

15 января 2016, 15:01

Ответ:     Хорошо, когда лечение так быстро помогает.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024