Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром раздраженного кишечника

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 22467
Яна, жен., 31, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, помогите пожалуйста, так как лечение у врачей не приносит результата. Беспокоит постоянное вздутие кишечника - особенно перед менструаций, симптомы усиливаются с каждым месяцем.
  Началось всё это примерно лет 7 назад, тогда вздутие начиналось в правом боку, во второй половине цикла и с месячными проходило, со временем оно уже просто постоянное и добавилось ещё в левом боку. Невозможно носить джины и брюки, ощущение что в кишках что-то мешается, усиливается перед менструаций, после секса, после физической нагрузки, ужасно мешает жить.
  Ощущение что кишки вот-вот лопнут, что газы задерживаются в кишечнике и растягивают его. Стул каждый день, но бывает комками (овечий кал).
  Ещё ухудшение после того как полежу в горячей ванной, в боках слева и справа начинается пульсирующая боль. Хуже когда сижу, легче когда хожу.
  Делала УЗИ и МРТ малого таза - сказали, что там всё нормально. Ночью сплю нормально, ничего не беспокоит.
  О себе - рост 168, вес 50 кг. Пробовала лечиться у гомеопата, правда совсем недолго - около месяца, улучшения не заметила. Назначались препарата нукс вомика 12, сепия 6, вербаскум, хелидониум и ещё что-то. Подскажите, что можно ещё предпринять?Спасибо!

6 ноября 2014, 20:58

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Понятно. Для лечения своего желудочно-кишечного тракта можете принимать гомеопатическое лекарство - Ликоподиум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаю ликоподиум 12 дней. По состоянию кишечника улучшений нет, иногда мне. кажется, что становится немного лучше, но потом всё возвращается назад, возможно это просто самовнушение.
  Сейчас у меня какое-то странное нарушение сна: началось с первого приёма ликоподиума, засыпаю нормально, но каждое утро просыпаюсь в 5 утра и оставшееся время до звонка будильника просто дремлю, а уснуть не могу, в итоге встаю какой-то разбитой. Такое состояние у меня было несколько лет назад, когда мне назначали кофеин в таблетках, сейчас похожее ощущение.
  Иногда ни с того ни с сего становится жарко. Вообще нарушением сна не страдала никогда, уверена, что это связано с приёмом препарата. Кофе не пью, образ жизни прежний. И ещё, может это важно: в первые несколько дней препарата мне снился сон, что я иду по полю с подсолнухами и радуюсь.
  У меня вопрос: из-за чего эта бессонница и что делать дальше? Я раньше принимала много гомеопатических препаратов (врач назначал), но такой реакции не было ни на один гомеопатический препарат.
  Кроме вздутия и распирания сейчас начались ноющие боли как перед месячными, хотя они только закончились, чаще перед сном, но они меня беспокоят меньше, чем бессонница.
  Ещё добавлю - на фоне ликоподиума начался запор, но не каждый день, но раньше такого не было, стул был каждый день с утра, а сейчас бывает иногда ближе к вечеру следующего дня. Я принимаю по 5 гранул дважды в день, может снизить дозу?

25 ноября 2014, 18:11

Ответ:     Здравствуйте, Яна! Это не передозировка, а просто движение организма подальше от болезни, но какой путь выберет организм известно только ему одному, а гомеопату остаётся отслеживать это и понять, признаки какого препарата появляются.
  Если "всплывает" информация о состоянии раньше, которое могло быть "зафиксировано", например нарушение сна из-за кофеина в таблетках (из-за него состояние могло зафиксироваться на латентном уровне).
  Сейчас появившиеся признаки указывают на гомеопатический препарат Сульфур.
  Далее Ликоподиум не принимайте, а принимайте - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня утром.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024