Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление яичника слева

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22524
Евгения, жен., 28, Липецк

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович! Когда совсем невмоготу, тогда уж пишу вам. А когда терпимо, то консультируюсь больше для ребёнка.
  У меня давно воспален левый яичник, увеличен был ещё до беременности. Матка при этом отклонена влево и как бы приросла к увеличенному яичнику. Месячные не постоянные, то пару месяцев ранние, то месяц-два запаздывают. Болезненные, с чувством разбитости, жидким стулом и потливости.
  Кроме этого беспокоит варикоз нижних конечностей, вены дряблые и раздутые, ощущаю как будто их распирает. Мышцы вялые, мозг хочет действовать, а тело нет. Постоянно хочу шоколада, только им могу питаться.
  На гомеопатию не реагировала ни разу, хотя очень ей доверяю. Болею с 16 лет, одно вылечу-болит другое, то зуб, то герпес, то бронхит, то тонзиллит, то стоматит. Хронических вялотекущих заболеваний много.
  Когда яичник воспаляется, то болит левый бок, боли распирающие, как будто сейчас лопнет, шевельнуться невозможно. Сейчас боли сильные, пью лахезис 12 уже вторую неделю, пока не проходят. Выделения прозрачные в виде очень густой слизи, прямо комок, так было 2 раза, в остальном выделений нет. Лучше лежать на спине не двигаясь и в теплой воде. Спасибо вам.

13 ноября 2014, 16:07

Ответ:     Здравствуйте, Евгения! Лахезис во многих случаях помогает, но сейчас нужны другие препараты. Для лечения воспаления с такими особенностями принимайте гомеопатические лекарства - Арсеникум йодатум 6 - по 7 гранул 4 раза в день, и - Бриония 12с (или Бриония 6с) Бриония, лат. Bryonia alba - по 5 гранул также 4 раза в день или ещё чаще, до улучшения.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответ! Получилось 2 недели я лечила воспаление яичника гомеопатическим препаратом Лахезис 12с, сейчас прошло обострение, но периодически даёт знать о себе левый яичник. Боль всегда слева. Чувствую что он увеличен, ноющая боль слева при поворотах туловища, при приседании. В тёплой воде всё проходит. Выделения белые, мало. За зиму у меня обычно 2-4 обострения случается. Что посоветуете дальше?
  Ещё вопрос, связанный с кожей лица. Лицо болит и сильно чешется в области носа и щёк. Кожа жирная в области носа и бороды и нормальная на щеках, но именно в области жирной кожи и происходит шелушение и зуд. Кожа веснушчатая, весной их больше.
  На бороде кожа затвердела, как бы огрубела и потеряла чувствительность, как будто покрылась новым толстым и шероховатым слоем. На щеках и скулах кожа в пуху, внешне не видно, но на ощупь чувствуется.
  Кожа смуглая, но чаще бледная, мраморная. Стягивает лицо после умывания. Есть прыщи, типа угрей, но маленькие и не дозревают, при выдавливании иногда гной жидкий, но чаще алая кровь и засыхает корками, а потом пятна остаются. Волосы на голове редкие, наполовину седые, выпадают. Спасибо!

19.11.2014, 16:54

Ответ:     Я Вам уже дал рекомендации по лечению


Вопрос:    Спасибо за ответы Сергей Вадимович! Обострение прошло, а мне так же принимать арсеникум йодатум 4 раза и бриония 4 раза в день? Я просто решила уточнить не много ли. Пока дожидаюсь вашего ответа буду пить по 4 раза каждое. Спасибо.

22 ноября 2014, 10:33

Ответ:     Далее принимайте Арсеникум йодатум 6 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня утром, а Брионию 6 - по 3 гранулы 1 раз в день только вечером - так 2 недели, после этого отмените их.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024