Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребёнок заикается

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22526
Елизавета, жен., 29,

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Около 3 недель назад сын (3,5 года) начал заикаться. Сначала редко, а теперь практически каждое слово. Этому предшествовали очень сильные истерики в течение 3 месяцев, сейчас истерик меньше, но появилось заикание, а вместе с ним и фраза "Мне грустно".
  Если заинтересовало что-то или кто-то, может и побегать, но в основном, сидит в песочнице и играет с игрушками. Творчества не любит, может долго заниматься одним и тем же. Не могу назвать его очень общительным. Игру с игрушками предпочитает игре с детьми. В садик ходит, но не любит.
  Бывает, ночью разговаривает во сне, бывает просыпается и просит, например, пить, в эти моменты не заикается. Когда напевает что-то, тоже нету заикания, а если прошу пропеть неудающееся слово, пропевает, а потом снова, например, "эк-эк-эк-экскаватор".
  Упрямый, на любой вопрос ответ сначала - "нет", а буквально через секунду "да". Может поменять мнение в течение одной минуты несколько раз: "Хочу мультик на одном канале, через пару секунд, - хочу на другом, и ещё через пару секунд - хочу опять на первом".
  Родился с двойным обвитием пуповины.
Заранее спасибо!

13 ноября 2014, 18:55

Ответ:     Здравствуйте, Елизавета! Понятно. Для лечения от такого заикания можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Скандиум нитрикум 12с (лат. Scandium nitricum 12с) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения речи и "стабилизации желаний и поведения".


Вопрос:    Здравствуйте, ещё раз!
Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить? Найти это средство у нас не удалось, а в Европе пока не могу заказать.
Спасибо!

24 ноября 2014, 14:11

Ответ:     Здравствуйте! Аргентум нитрикум 12с - это будет слабее, но тоже может оказать положительное действие в плане лечения от заикания у ребёнка.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024