Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диффузный токсический зоб

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22592
Людмила, жен., 34,

Вопрос:   Здравствуйте. Я Вам писала 2-3 месяца назад о своей ВСД и панических атаках (сообщение №21856).
По поводу них, по Вашей рекомендации, принимаю Аконитум 6 - 1 раз в 3 дня. Страх смерти - прошёл. Панические атаки бывают, но какие-то смазанные, легче переносятся. Вчера сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Диагноз: диффузный токсический зоб. Результаты УЗИ: щитовидная железа равномерно увеличена примерно в 2 раза, узлов нет.
  Ощущаю слабость. В помещении где люди в кофтах - я в футболке, легче в прохладе. Есть незначительный тремор рук. Быстро устаю. Не могу сосредоточиться на одном деле. Когда темнеет и я нахожусь на улице, то кажется, что пошатывает. Боюсь ехать на велосипеде.
  Сплю хорошо. Кормлю грудью. Ноги сильно потеют. Вес в норме. Отекают лодыжки. Визуально шея и глаза в порядке. Иногда кажется, что кровь отлила от рук, ног и головы, конечности становятся холодными, кажется, что потеряю сознание (хотя никогда не теряла), пугаюсь, учащается сердцебиение со 100 до 130 ударов в минуту. В это время стараюсь отвлечься, помогает, отпускает.
  Купила комплекс «Тирео-гран». Его состав: Кальциум флуорикум 200, Спонгия 30, Игнатиа 1000, Йодум 200. Думаю, стоит ли его принимать? Стоит ли продолжать Аконит 6 - 1 раз в 3 дня?

19 ноября 2014, 22:45

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Учитывая содержание этого препарата, да ещё с компонентами в таких высоких потенциях, принимать его не рекомендую.
  Аконит далее можете принимать, он не помешает, а дополнительно к нему принимайте гомеопатическое лекарство - Ксанциум 6с (лат. Xanthium strumarium 6с) - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до полного исчезновения диффузного токсического зоба.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства* - Спонгия 6.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. К сожалению, Ксанциум найти не удалось. В какой дозировке и как часто принимать Спонгию 6?

22 ноября 2014, 11:31

Ответ:     Здравствуйте! По 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024