Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диатез у грудничка, красные щёки

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 22599
Светлана, жен., ,

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Моему сыну 1 месяц. Через 2 недели после рождения на лице стали появляться прыщи похожие на гнойнички. Наш гомеопат посоветовала сначала гепар сульфур в растворе 5 дней, а затем калькарею карбонику.
  В итоге - после препарата гепар сульфур сильно покраснели щёки, а после калькареи появилась корка жёлто-зелёная, толстая на щеках, бровях, голове, носу. Гомеопат говорит, что это обострение и нужно всё прекратить и подождать. Малыш всё это чешет. Мы потихоньку стараемся корку убирать. Что Вы нам посоветуете?
  И ещё у него пенистый понос зелёного цвета со слизью практически с рождения. В животе урчание, спазмы, малыш часто плачет.

20 ноября 2014, 15:07

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! В вашем случае лучше применить для лечения малыша другой препарат - Магнезиум муриатикум 6 - принимайте сами по 1 грануле 1 раз в 3 дня. Ребёнок будет получать очень щадящую дозу (минимальную дозу, которая уже работает, но ещё не может обострить диатез) препарата с вашим грудным молоком.
  Симптомы у ребёнка не соответствуют гомеопатическим препаратам Гепар сульфур и Калькарея карбоника, поэтому их не давайте (хотя частично они обострять диатез могут, особенно Калькарея карбоника).




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024