Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контагиозный моллюск, лечение гомеопатией

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22621
Наталья, жен., 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор! У сына (ему 3.5 года) контагиозный моллюск, лечение гомеопатией интересует. Моллюски у сына появились летом, потом нашла их и у себя. За последние 4 месяца контагиозные моллюски удаляли, прижигали и чем только не мазали. Я сделала настойку из чистотела, одуванчиков и других трав и ею полностью кожу протирала.

Обратилась к гомеопату с ребёнком, первая назначенная схема лечения:
графит 6с Графит 6с Graphit. Контагиозный моллюск, лечение гомеопатией
стафизагрия 6с,
силицея 6с.

Все препараты давали в течение месяца, улучшений не было, скорее даже больше обсыпало. Обратились к ведущему гомеопату этого центра, было назначено однократно:
сульфур 200.

Через неделю:
туя 6с по 2 гранулы 1 раз день в течение 2 недель,
потом туя 12с и туя 30с в том же порядке.

Сейчас принимаем тую 30с, но моллюски мелкие ещё остались на руках и местами на теле, и до сих пор иногда свежие появляются.

Во время лечения несколько крупных моллюсков нам пришлось удалить, иначе в детский сад не допускали. Вот думаю по завершении этого курса нам стоит попробовать гомеопатический препарат Калькарея карбоника? И в каком порядке? Просто к своим гомеопатам я идти больше не хочу, так как явного положительного результата я не заметила, и вообще, как-то много пространственных отвлеченных разговоров на приёме, не относящихся к ребенку.

23 ноября 2014, 16:09

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения давайте ребёнку гомеопатическое лекарство Калькарея карбоника 6с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Контагиозный моллюск, лечение гомеопатией по 3 гранулы 2 раза в день. Остальные препараты бесполезны в данном случае. Только смотрите (в аптеке), чтобы препарат назывался Калькарея карбоника, а не Кальциум карбоникум, поскольку исходные вещества, из которых они сделаны, относятся к разным царствам природы.



Вопрос: Спасибо большое, доктор, за конкретный и подробный ответ! Я как раз сомневалась насчет Кальциум, так как, как раз в том центре где мы были, в аптеке люди спрашивали Калькарея флюорика, а им дали Кальциум фрюоратум и сказали, что это одно и то же.

А может быть в первое время какое-то обострение состояния, или просто постепенно высыпания должны сойти?

25 ноября 2014, 17:10

Ответ: Калькарея флюорика и Кальциум фрюоратум – это одно и то же, а Кальциум карбоникум и Калькарея карбоника имеют разные исходные вещества, так как Калькарея карбоника относится ещё и к моллюскам, а значит относится к царству животных.

Обострения не должно быть, потому что это лекарство с низкой потенцией, у него не слишком много "энергии".



Вопрос: Сергей Вадимович, Здравствуйте! Прошу прощения за то, что уже не в первый раз обращаюсь с вопросами, но мучают сомнения, а получить профессиональный ответ больше негде.

Вы рекомендовали моему сыну гомеопатический препарат Калькарея карбоника С6 от моллюска, но в двух аптеках в Москве мне предложили только Кальциум карбоникум, сказали всегда только такое название есть.

Этот препарат нам не подойдет и нет смысла принимать? И ещё нам прислали мазь на основе прополиса и натуральных трав и масел, делает дерматолог именно от моллюска, детям моих знакомых помогло, всё прошло за 2 месяца примерно. Можно ли мазь наружную совмещать с гомеопатией или принцип лечения разный и надо выбирать что-то одно.

Заранее Благодарю! С уважением, Наталья.

15 декабря 2014, 22:19

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Кальциум карбоникум тоже можно давать, но поскольку он учитывает меньше симптомов, чем Калькарея карбоника, то часть симптоматики учтена не будет, и может даже наиболее важная часть, в подробности здесь вдаваться не буду.

Мази использовать можно, на ваше усмотрение, но она будет способствовать "движению" патологии снаружи внутрь (мажут ею снаружи), а гомеопатический препарат действует ровно в противоположном направлении – он способствует уходу болезнь из организма изнутри наружу.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сразу извиняюсь за назойливость, но очень нужен Ваш совет. Я смогла купить только Кальциум карбоникум, Калькарея карбоника в двух аптеках не нашла и решила попробовать сама и сыну стала давать.

Примерно через 4-5 дней моллюски покраснели и у меня и у сына, и как будто новые вылезли мелкие тоже покрасневшие, там где раньше не замечала. В целом не критично, в глаза не бросается, но я вижу разницу. Такая картина уже дня 3-4 у меня на лице, возле глаз, шее и немного на уровне ключиц, запястьях (спину не могу разглядеть). И у сына на правой щеке, нижнем веке, возле глаз и немного на теле и руках слева, ещё на ягодицах.

Я в замешательстве, продолжать принимать лекарство или прекратить, заменить на другое? Как вы оцениваете такую реакцию и что посоветуете? Очень надеюсь на ответ.

И ещё нам мазь прислали на основе прополиса, трав и масел, детям знакомых помогло, можно ли её сочетать с гомеопатией или лучше выбрать что-то одно? С уважением Наталья.

16 декабря 2014, 21:41

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Краснота может говорить о небольшом обострении в ответ на "информацию" в гранулах. Видимо, из-за того, что этот препарат обладает неполным набором симптоматики (Кальциум карбоникум более простой чем Калькарея карбоника), он не смог полностью предотвратить обострение (не хватило части его действия), но это с страшно, так как была принята всего лишь "информация".

В плане тактики – сейчас дозировку лучше уменьшить – давайте ребёнку по 1 грануле 1 раз в 2 дня.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024