Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затяжная болезнь у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 22623
Татьяна, жен., ,

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Внуку 11 месяцев, угроза ДЦП, спастический тетрапарез.
  В последнее время беспокоят частые простудные заболевания ребёнка. Вернее, одно затяжное заболевание, длящееся с начала сентября - с кашлем, насморком, без повышенной температуры, с ухудшением ночного сна. Кушает хорошо. Всё время лечимся.
  До болезни ребёнок спал спокойно, просыпался ночью лишь один раз для кормления. Сейчас спит беспокойно, ворочается, просыпается, может бодрствовать 2-3 часа. Укладывается спать с трудом, и то, только если его укачивать. До болезни укачивание использовалось очень редко и только во время дневного сна, ночью ребёнок засыпал самостоятельно.
  От чего наступает улучшение и ухудшение трудно сказать, если иметь в виду болезнь. Но сон лучше от холода, свежего воздуха и хуже от тепла: хорошо спит днём только на улице при низкой температуре, лучше во время движения. Если остановиться, может проснуться.
  Одно время казалось, что он перепутал день с ночью: он мог часа 4 проспать днём и проснуться невыспавшимся. Но сейчас и дневной сон тоже короткий и неполноценный.

23 ноября 2014, 18:24

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для лечения можете давать ребёнку гомеопатические лекарства - Хамомилла 12с (лат. Chamomilla 12с) Ромашка аптечная, Хамомилла, лат. Chamomilla - растворяйте 1 гранулу в минимальном объёме воды и давайте ребёнку 1 раз в 2 дня вечером.
  Дополнительно к этому гомеопатический препарат - Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле (тоже растворённой воде) ежедневно утром, до нормализации сна и прекращения кашля с насморком.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024