Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невротические реакции у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22636
Екатерина, жен., , Московская область

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте! Мальчику 2 года 5 месяцев. По поводу моторной неловкости и стереотипии движений принимали Аргентум нитрикум, где-то месяц, правда не получалось давать его разведенным в воде, я давала ему горошинку, когда он спал.
  В общем и целом моторные навыки сына улучшились, но почему-то ребёнок стал ещё более зацикленным на своих навязчивых интересах, у него теперь каждое утро ничинается с просьбы нарисовать предметы его болезненной мании. Я их рисую по 100 раз, а ему всё мало. Он стал беспокойно спать, ночью стонет и бормочет про свои мании.
  Это реальная одержимость, его трудно заинтересовать чем-то другим. Все его мысли и занятия связаны с этими маниями. Если на рисунке чего-то не хватает, то его накрывает истерика.
  Ещё параллельно с этим у него усилилась тяга к выпечке и молоку, постоянно просит пить молоко и печенье. Ещё очень любит яйца и ненавидит супы. Хотя есть и положительные моменты - улучшилась крупная моторика, стал лучше говорить.
  Ребёнок ласковый, много что понимает. Подскажите, что принимать, чтобы избавиться от этой зацикленности? И можно ли принимать дальше Аргентум нитрикум?
  Спасибо за Ваше внимание и труд!

25 ноября 2014, 14:07

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Вместо гомеопатического препарат Аргентум нитрикум давайте ребёнку - Аргентум фосфорикум 12 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать его можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024