Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психо-речевого развития

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22642
Светлана, жен., 35,

Вопрос:   Здравствуйте!
Моему сыну 6 лет. Диагноз невропатолога: минимальная мозговая дисфункция, общее недоразвитие речи 3 степени, стёртая форма дизартрии. Симптом дефицита концентрации внимания. Моторно неловкий. Нарушение пространственной ориентации. Невротические реакции.
  Результат электроэнцефалограммы:
- Отмечена незрелость основного коркового ритма (альфа-ритма), что проявилось в снижении его частотных характеристик.
- Выявляются изменения: указывающие на дисфункцию мезодиэнцефальных структур мозга в виде резкой гиперсинхронизации электрической активности с наличием генерализованных вспышек альфа-волн, указывающие на дисфункцию лобно-базальных структур мозга в виде билатерально синхронных вспышек низкочастотного бета-ритма в лобных областях, в затылочных областях в виде доминирующей медленной активности.
  Гипоксия плода. Стремительные роды. Кричит с 5 дня рождения (то живот болит, то зубы лезут) и до сих пор (в последний год ор перешёл в истерику, орёт до хрипоты, иногда пропадает голос).
  Больше волнует, что не развивается левое полушарие головного мозга.
Спасибо.

26 ноября 2014, 11:29

Ответ:     Здравствуйте! Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - Консультации гомеопата. Диагноз и результаты обследования в эти данные не входят, так как они никак не помогут в определении гомеопатического лекарства необходимого ребёнку.


Вопрос:    Сергей Вадимович, Мы уже принимали гомеопатические препараты, и вот после приёма препаратов у нас начались истерики. Неделю ничего не принимаем. Можно начать лечение именно с истерик? Какой перерыв должен быть между приёмами лекарств?
Спасибо.

29 ноября 2014, 20:16

Ответ:     Здравствуйте! Я так понимаю, что вы не прочитали страницу об особенностях консультаций у гомеопата. Там написано, что если есть симптом, то его нужно описать подробно, и в том числе, от чего он зависит. А так, по одному слову "истерики" - невозможно определить нужное для лечения лекарство.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024