Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Липома и перхоть

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22743
Дара, жен., 24, Кёльн, Германия

Вопрос:   Доброго здравия Вам!
Что могли бы Вы назначить для избавления от липомы слева на спине, возраст которой около 5 лет, размером 4-5 см. Гомеопат на очном приёме, назначала Фитолякку и Белладонну - безуспешно. Не болит, не растет.
  Очень беспокоит перхоть. Она крупная, её очень много. Особенно в районе пробора. Присутствует зуд, крупинки вроде песка, и ранки. Волосы мою один раз в неделю, травяными настоями. Раньше перхоть была незначительная, умножилась в последние полгода. Два года назад сменила место жительства и родила второй раз.
  А так же, часто трескаются уголки губ, преимущественно слева. Кожа на кончиках больших пальцев рук трескается до крови каждый день, к вечеру. Уже около недели, когда чувствую, что вот-вот кожа вновь разойдется, выпиваю стакан воды. Питье останавливает расхождение тканей и кожа на кончиках этих пальцев становится мягче. Но пью насильно, жажды почти никогда не испытываю. Кажется, что несколько дней подряд смогу обходиться без воды. Чай и соки тоже не пью. Нравятся сочные фрукты.
Благодарю заранее!

9 декабря 2014, 01:51

Ответ:    Здравствуйте, Дара! Гомеопатические препараты Фитолякка и Белладонна почти бесполезны при лечении липомы, поэтому, результат их назначения был предсказуем.. Для лечения от липомы, перхоти и трещин лучше принимать гомеопатические лекарства - Карбо вегетабилис 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ацидум нитрикум 6 - по 7 гранул на ночь, можно длительно.


Вопрос:    БлагоДарю за ответ. Очень надеюсь, что эти препараты помогут и гармонизируют организм. Как раз 2 дня назад их прислали.
  Меня сейчас очень волнует вопрос дозирования. В России гранулы выглядят довольно крупными, а в Германии они маленькие - так называемые глобули (думаю, вы знаете). Так вот, препарат Ацидум нитрикум 6 от фирмы DHU - глобули, они очень маленькие, а Карбо вегетабилис 6 - те гранулы ещё меньше, там просто маковые зернышки! Фирма Gudjons.
  Теперь я в растерянности. Хочу понять, есть ли равное соответствие между ними, или дозирование необходимо изменить? Равен ли эффект маковой глобули средней глобуле? Соответствует ли обычная глобуля российской грануле по "действующему веществу"? Например: 5 глобуль и 1 российская гранула.
  И второе, обратила внимание, что сильно начали выпадать волосы, последние 3 месяца, коса на 2/3 меньше стала. Еда тут другая, искусственная. Вроде покушал, через час опять голодный.
  Как остановить выпадение волос и можно ли помочь организму "дополучить" витамины и прочие полезности с помощью гомеопатии?

15 января 2015, 02:23

Ответ:     Здравствуйте! Это точно, принимать такие мелкие "гранулки" неудобно, и нормально они подходят только сверхчувствительным людям, а обычному человеку 5 глобуль слишком мало. Но, пока не попробуете точное соответствие гранул по рекомендованному количеству, лучше дозировку не увеличивать.
  Количество вещества в них в расчёт вообще не идёт, но каким-то образом информация из более крупной гранулы действует сильнее, чем из мелкой. Лично я сам такие мелкие гранулы не считаю и принимаю сразу штук 10-15, так как меньшее количество мне недостаточно, а кому-то даже одна мелкая глобуля будет в самый раз - нужно пробовать и тогда будет видно, как принимать.
  А вообще, не люблю такие эксперименты и всегда хочется иметь что-то надёжное, включая хорошо работающие гомеопатические препараты, поэтому, при заказе лекарств в аптеке Freeman’s всегда пишу вид гранул: "Pillules (pills)" - тогда они нормального размера и принимать их гораздо удобнее.
  По поводу продуктов в Европе: лично мне продукты в Германии показались очень даже натуральными.
  Если полагаете, что вам не хватает микроэлементов, то тогда принимайте гомеопатические препараты - Ацидум фосфорикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Силицея 6с (Ацидум силицикум) - по 3 гранулы вечером.


Вопрос:     Доброго времени суток!
Сергей Вадимович, все заказанные крохотные глобульки Карбо вегетабилис закончились (в смысле, приняты). По причине того, что 1,5 грамма стоят ооооочень дорого для нас (именно столько веса в одной баночке этих крох) и их хватает на 1,5 недели, а в наших гомеопатической аптеках в основном продают препараты в десятичной потенции, могли бы вы назначить именно в потенции D? То есть, всех назначенных Вами препаратов поменять потенцию. Это было бы просто прекрасно!
  Позвольте еще кое-что уточнить. Можно ли, назначенные Вами препараты принимать при беременности? Или что-то можно, а что-то нет? Может быть в какие-то из триместров нельзя, а в какие-то можно? А в период лактации? Поясните причины пожалуйста. Хочется осознанного подхода.
  Ацидум фосфорикум - очень похож на меня. Поразительно, как Вы это увидели!
A в продуктовых магазинах Германии Вы что-то покупали? Возможно, для туристов круизной компании, доставили лучшее из лучших. К тому же, мясо мы не едим, о нём сказать не могу. А покупать органические продукты, с натуральным запахом, вкусом, с этикетками "БИО" и "Без ГМО" не всякому по карману, к сожалению.
С БлагоДарностью Вам!

28 февраля 2015, 12:26

Ответ:     Здравствуйте, Дара! При желании можете принимать эти же препараты в десятичной потенции (в "D". А кроме того, почитав страницу сайта о том, как сделать самостоятельно гомеопатические лекарства из гранул можно их было сделать сколько угодно и не зависеть дальше от аптеки.
  Обратил внимание на качество продуктов в магазинах Германии, даже в обычных супермаркетах, очень хорошие. Взять хотя бы хлеб... Такой хлеб у нас делали раньше, помню его с детства.


Вопрос:     Спасибо.
Сергей Вадимович, я сейчас в положении (6 недель). Назначенные Вами препараты принимать можно, правильно понимаю?

19 марта 2015, 15:01

Ответ:     Здравствуйте! Принимать можно, но не в десятичных потенциях (в "D"), а в сотенных (в "С"). Гомеопатические препараты потенцированные по десятичной шкале содержат много вещества и поэтому неизвестно, как на них отреагирует плод. А препарат в сотенной потенции уже безопасен, потому что вещества в нём так мало, что его невозможно определить ни с помощью химических методов, ни с помощью спектрального анализа.
  Если для вас доступны препараты только в десятичных потенциях, то взяв несколько таких гранул можно из них самостоятельно сделать препарат потенцированный по сотенной шкале. Подробности здесь. Берёте препарат в 6D потенции и делаете из него 7С (он уже безопасен).
  А вообще, лучше бы вам в таком случае постоянно наблюдаться у местного гомеопата.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024