Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Открытоугольная глаукома

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22774
Денис, муж., 35, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! В феврале этого года мне поставили диагноз глаукома.
У моей 67-летней мамы этот диагноз уже 15 лет. Один глаз слепой, второй прооперировали в 2006 году в НИИ им. Гельмгольца по поводу глаукомы и катаракты, на данный момент, слава Богу, глаз зрячий. Капает - ксалатан.
  Я, зная непонаслышке коварство этого заболевания, старался иногда посещать офтальмолога. За полтора года до постановки моего диагноза я был у врача, мне измерили внутриглазное давление, оно было в норме что-то около 11 и 17 для левого и правого глаза соответственно. Однако в этот полуторагодичный период у меня бывали головные боли в области висков внутри черепа, также побаливали глаза.
  В конце января этого года я был на похоронах своей бабушки, довольно сильно нервничал в течение некоторого времени до них и после, и после поминок у меня случился острый приступ глаукомы, к врачу я попал только через полторы недели, давление было много выше нормы - 36 правый и 26 левый глаз. Сейчас капаю арутимол, давление около верхних границ, глаза часто давит.
  Последнее время, особенно, после того того как понервничаешь, правый глаз становится каким-то вялым, его хочется протереть, как после сна.

12 декабря 2014, 22:02

Ответ:    Здравствуйте, Денис! Если есть возможность, то для лечения от такой глаукомы можете принимать гомеопатические лекарства - Яборанди 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Самариум муриатикум 12с (лат. Samarium muriaticum, Samarium chloratum) - по 3 гранулы на ночь, длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024