Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический гайморит обостряется

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22784
Юлия, жен., 44, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! То ли у меня слишком короткий нос, то ли ещё какие-то причины, но практически каждый год, зимой я переношу гайморит. Хронический гайморит обостряется зимой. Он большей или меньшей степени тяжести, документально я это не подтверждаю, просто чувствую, знаю.

В 18 лет был прокол обеих гайморовых пазух, с тех пор с пор хожу с платочком до самого лета…

На данный момент: жжение в глазах, щипет в носу, как будто попала вода при плавании, давит на глаза, виски, чуть-заложены уши, частые прозрачные выделения из носа, чуть морозит, температура в норме. Сравнить это с "гельземиновым" состоянием можно, но чуть не то… При наклоне головы вниз и при пальпации боли или чувства распирания пока нет.

Холод ненавижу! От холодного ветра просто коченею, жизнь как будто останавливается. Готова упасть и валяться замерзшей сосулькой - "дайте я замерзну совсем, раз я ничего не могу изменить". Хочется тепла и уюта и никуда не ходить! Но не ходить не получается…
Острые состояния всегда лечу гомеопатией или само проходит, сейчас спасаюсь дыхательной гимнастикой. В настоящее время принимаю Хину 6с China. Хронический гайморит обостряется, лечение, Нукс мошата 12с относительно низкого гемоглобина, назначенные Вами.

Посоветуйте что-либо для лечения гайморита, пожалуйста! С уважением, Юлия.

14 декабря 2014, 05:18

Ответ: Здравствуйте, Юлия! В данном случае пользу в лечении гайморита Вам может принести гомеопатический монопрепарат - Арсеникум йодатум 6с. Принимайте его постоянно по 3 гранулы ежедневно вечером (и если предполагается идти на холод), а при малейшем подозрении на гайморит принимайте его по 7 гранул 4 раза в день, до выздоровления.



Вопрос: Я поправилась, как обычно для гомеопатии, - совершенно незаметно для себя (пациента). Зима прошла благополучно (а теперь уже вторая зима, как минула). В дополнительном, тем более постоянном приёме препарата даже не возникло необходимости.

Спасибо Вам большое, за ваш совершенно бескорыстный труд, за ваше высокое служение гомеопатии и человеку… С уважением, Юлия.

28 июня 2016, 11:58

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024