Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение мочеиспускания

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 22786
Лилия, жен., 45, Подольск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Около месяца назад начала ощущать признаки цистита, то есть частое мочеиспускание, неполное опорожнение мочевого пузыря, жжение в конце мочеиспускания.

Болей внизу живота не было, анализы мочи в норме. На первой стадии заболевания принимала антибактериальное средство нитроксолин, цистопурин, толокнянку. Стало немного лучше, но нарушение мочеиспускания остаётся, после окончания приёма лекарств боли и неполное опорожнение мочевого пузыря возобновилось.

В бакпосеве мочи выявлено Escherichia coli гемолитическая в количестве:106 КОЕ/мл (Колониеобразующие Единицы). Но уролог сказал, что это не является причиной нарушения мочеиспускания. Хотя, многие пишут, что этой бактерии вообще не должно быть в моче.

Гинеколог обнаружила споры дрожжеподобного грибка в небольшом количестве.

Прохожу лечение: дермазоловые свечи (противогрибковый препарат), и противогрибковый препарат широкого спектра действия фуцис. Для мочевого пузыря принимаю – сибутин, катария. Во время приёма лекарств жжение ушло, но нарушение мочеиспускания частично осталось.

Лекарства для мочевого пузыря и мочевыводящих путей принимаю по сегодняшний день, но всё же беспокоит возможный рецидив нарушения работы мочеполовой системы после окончания приёма лекарственных препаратов, как это было на первой стадии лечения.

Прошу рекомендаций по лечению гомеопатией. Спасибо.

12 февраля 2019, 20:18

Ответ: Здравствуйте, Лилия! Чтобы методом почки и мочевой пузырь, и вообще нарушение мочеиспускания, в Вашем случае лучше всего принимать гомеопатический – Берберис 6С () Berberis, кустарник барбариса. Нарушение мочеиспускания, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Туя 6С () Thuja. Нарушение мочеиспускания, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Пока нарушение мочеиспускания остаётся их принимайте. Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Спасибо за рекомендацию. Прошу уточнить: можно ли мне принимать монопрепараты Берберис 6С и Туя 6С одновременно с Натриум муриатикум 12С, который я принимаю по Вашей рекомендации от нервного кома в горле по три гранулы утром под язык?

15 февраля 2019, 21:57

Ответ: Пожалуйста. Принимать можно, но в разное время – с разницей хотя бы в 10-15 минут.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024