Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гайморит у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22788
Аида, жен., 30, Нижневартовск

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста! У ребёнка гайморит. Сыну 5 лет. Уже месяц не проходят выделения из носа! Выделения зелёные и густые. Высморкать их не может, выходят при промывании носа.
  Были у ЛОР-врача, сделали снимок. Поставили диагноз: гайморит. Сейчас капаю ему в нос диоксидин. Ситуация не меняется, лишь иногда выходит меньше зелёных выделений, больше прозрачных. Количество и вязкость не меняется. Думаю, когда перестану капать диоксидин, выделения снова станут зелёными!
  Сегодня заметила, что лицо какое-то отёкшее, опухшие нижние веки. Голос периодически гнусавый. Ни на что не жалуется, ничего не болит! Заложенности носа нет. Температура нормальная, а дня 3 назад повышалась ночью до 38°C, затем днём нормализовалась и больше не повышалась.
  Мальчик очень подвижный, любит бегать, прыгать, дурачиться. Когда ложится спать, всегда просит меня распустить волосы, чтобы их гладить - эта привычка у него с первого года рождения! И вообще очень любит трогать женские длинные волосы...
  Умный, рассудительный, любознательный. Часто жадничает, иногда доходит до истерики, не хочет делиться игрушками или едой. Любит всегда и везде быть первым - первым идти в строю, первым получить конфету.

14 декабря 2014, 18:18

Ответ:    Здравствуйте, Аида! Для лечения гайморита с такими особенностями можете давать сыну гомеопатические лекарства - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур, лат. Sulphur. Гайморит у ребёнка, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Арсеникум йодатум 6с - по 3 гранул вечером и на ночь, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024