Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сливные и вульгарные угри

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22790
Татьяна, жен., 36, Иваново

Вопрос:   Уважаемый Сергей Вадимович! У меня не очень хорошая кожа с юности. Но последние 3 месяца моя кожа вообще вышла из-под контроля: на коже подбородка, меньше - лба появляются глубокие очень болезненные плотные сливные папулы и пустулы.
  Обращалась к дерматологу, пила серу в порошке на курс 30 порошков, аевит, делаю Дарсонваль местно, курсы антибиотиков - юнидокс солютаб, орнидазол, вильпрафен - без видимого результата.
  Прыщи плотные, болезненные- не рассасываются и не созревают. Ранее улучшение было после моря, в этот раз были на Красном море в сентябре, но тоже не было эффекта. Купила там же масло черного тмина, пила 1 месяц натощак по 1 чайной ложке - только хуже. Местные мази, лосьоны - без эффекта.
  Единственное, в чём я бессильна - не могу отказаться от шоколада, но я всегда его употребляла, но такой ужасной кожи у меня никогда не было.
  Гормоны в норме, даже тестостерон несколько ниже нормы. Хронические заболевания - все в стадии ремиссии.
  Помогите мне, пожалуйста. Косметолог советовала сульфур 12 по 3 гранулы через день, пила месяца 3 - без видимого результата и сепию, но я её боюсь, так как вызовет ещё большее обострение - куда уже?
  Полная апатия и безысходность. Возможно моё ухудшение связано с сильным стрессом, чуть более года назад я потеряла мужа... И сейчас часто заедаю стресс, иногда даже вкуса еды не чувствую, жую-жую, а потом приходится 2 пальца в рот и вырывать... От всех отгородилась, да ещё и лицо такое...
Извините за подробности. Заранее спасибо

14 декабря 2014, 20:46

Ответ:    Здравствуйте, Татьяна! В вашем случае для лечения кожи лучше принимать гомеопатические лекарства - Сульфур йодатум 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Игнация 12 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Через какое время будет виден результат? И должно ли быть обострение на фоне приёма гомеопатии?
  Как Вы считаете, спровоцировано ли это обострение на коже приёмом масла чёрного тмина? И стоит ли принимать его ещё 2 месяца?
  Я сейчас стала очень нервозной, постоянно чувствую внутреннее напряжение, иногда до дрожи в руках, голове, всём теле... Стала какой-то несобранной, рассеянной, трудно сосредоточиться....И ещё эти приступы булимии, из-за который сама себя ненавижу, но сделать ничего не могу...
Помогите, пожалуйста! Спасибо.

20.12.2014, 19:57

Ответ:     Здравствуйте! Обычно для изменений нужно 2-3 недели, может чуть больше. По поводу масла чёрного тмина ничего не могу сказать, принимать его дальше или нет решайте сами.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024