Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Целиакия у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 22803
Виталий, муж., 34, Елец

Вопрос:   Здравствуйте! У ребёнка целиакия (непереносимость глютена). Диагноз ставили по жалобам и по анализу крови, то есть возможно это явление временное, в связи с недоразвитием нервной системы (слова невролога). Ещё диагноз: рефлюкс-эзофагит.
  Мальчику 2 года, весёлый, разговаривает сам с собой, гиперактивный. Жалобы на отрыжку после еды и питья (пустая или булькает), или после плача. Вроде после неё легче, но ненадолго. Стул непереваренный, как будто всё что съел перемешалось и вышло, либо жидкий. либо как пластилин. Запах брожения и кисловатый.
  Ест не много, телосложение худощавое. Зубы не вылезли до конца, медленно идут. Рахит был с рождения, потеет когда ест каплями на лбу, шее и под волосами. Ветры бывают. Овсяная каша, хлеб, молоко - все не переносит, понос на второй день. Если давать дальше, то появляется сыпь на лице, а потом ниже по телу.
  Подскажите как поступить с лечением, уже замучили ребёнка гречкой и цветной капустой? Спасибо.

16 декабря 2014, 12:14

Ответ:    Здравствуйте! Для лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства - Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Сепия 6 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером (чаще лучше не давать), до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович, будем следовать вашим рекомендациям.

24 декабря 2014, 17:02

Ответ:     Лечитесь на здоровье!


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! С праздниками вас! Благополучия и добра вашим близким и Вам!
  У нас есть улучшения со стулом, благодаря вам. Думал, что начнем лечиться и сын будет лучше спать, но это оказалось не так. С рождения сын не спит и не хочет. Жена вся уже без сил. Он ночью просыпается раз 15, любой шорох слышит, днём спит 30 минут.
  Укладываем больше часа, причём обязательно качать надо. Перед сном становится невменяемым, кричит, смеётся. Ещё он щипается, если это важно. Ноги постоянно тянет, задирает. Утром встает рано и начинается акробатика, ноги в движении даже во сне. Есть предположение, что мучает живот по ночам. Зубы плохие уже и десна ярко красные, рыхлые, часто болит горло.
  Общается дружелюбно, разговорчивый. Глаза карие, волосы как пух, совсем не растут. Любит сладкое и мясо. Потеет под волосами, горячая голова всегда где виски. Было повышено внутричерепное давление, сейчас не знаю, но очень рассеянный и падает каждый день почти. Игрушки интересуют ненадолго. Любит родителей, ласковый, но кусает больно. Зубы не лезут на данный момент.
  Старался все рассказать до мелочей. Помогите если можете со сном. Спасибо.

2 января 2015, 11:36

Ответ:     Здравствуйте! Гомеопатический препарат - Кальциум карбоникум 6 - замените на Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле ежедневно вечером, а Сепию давайте 1 раз в 3 дня утром.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024