Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Затяжной насморк у детей

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22825
Маргарита, жен., 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно вылечить затяжной насморк у детей? Продолжается это уже больше месяца с улучшениями и спадами. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении ).

В последнее время старший сын заболел ангиной, а младший так и ходит с насморком. То заложен нос, то выделения желтоватые, то просто слизь.

Я ничего не понимаю. Уже и масла́ брали, и перепробовала много препаратов: Апис, Гепар сульфурис, Гидрастис, Стикта, Кораллиум румбрум, Калиум бихромикум, Эуфорбиум (капли). Менялся характер выделений и иногда был кашель, поэтому так много препаратов меняла.

Младший сын: русый, привязан к маме и папе, нежный, любит обниматься, на температуру бывают судороги, родился сам, в скорой помощи. Если болеет, то просто . Бывают желудочные расстройства. Самый младший в семье.

На данный момент младшему стала давать препараты Туя и Арсеникум альбум. Прозрачные выделения, где-то в носу. Все гомеопатические гранулы в 6C разведении.

Старший сын: болел , если простуда – то это либо горло, либо насморк без выделений, и сипнет голос, бывает ложный круп.

Сейчас принимает препарат Гепар сульфурис, Скрофулярия. Когда болел лимфоузел один раз в день 30C разведении их принимал, и препарат Туя тоже даю.

Старший сын активный, эмоциональный, не любит, когда гладят голову.

Очень тревожит, что затяжной насморк у детей больше месяца. Почти два, даже.

И ещё хочу спросить про . У обоих сыновей из-за такого долгого воспаления начался конъюнктивит. Я уже закапала альбуцидом. Предполагаю, что это мог препарат Туя поспособствовать. Так как последний препарат я именно этот давала обоим, в 6C разведении.

Помогите, пожалуйста. Направьте лечение. Что им давать? Почему такое может быть? Ведь незначительные улучшения есть, но потом проходят.

22 декабря 2022, 20:54

Ответ: Здравствуйте, Маргарита! у детей бывает при слабом , когда организм не может справиться с болезнью полностью, и вялотекущее воспаление остаётся постоянно.

При нужно давать подходящий гомеопатический препарат – он должен учитывать и модальности (термин в ).

Поэтому, чтобы писали полную информацию создал страницу . На ней написал как правильно указать подробные данные о болезни. Насколько видно по текстам её редко кто читает.

Из вашего текста полезная информация: нос то заложен, то выделения желтоватые, то просто слизь. Всё остальное просто текст, никак не помогающий в определении лекарственного препарата.

Из перечисленных гомеопатических средств Затяжной насморк у детей, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки частично могли быть частично полезны – Гидрастис, Стикта, Калиум бихромикум, Арсеникум альбум. Но у них слишком специфичные признаки насморка, поэтому всем подряд они помогать не будут.

Препарат Туя, Thuja occidentalis. Затяжной насморк у детей, гомеопатия, лечение, лечение при лечении ринита бесполезен, от слова совсем. На Туя никак не влияет, ни в плане обострения, ни в плане лечения.

Сейчас для лечения можете давать детям Калиум сульфурикум 6С по 5 гранул ежедневно утром и вечером. При он тоже может быть полезен. Сходное средство – Пульсатилла 6С.

При прозрачных густых выделениях из носа можно давать гранулы препарата Аллиум цепа 6С () Allium cepa. Затяжной насморк у детей, гомеопатия, лечение – несколько раз в день по 3-7 гранул.

Капли альбуцида могут сами давать что-то типа красноты и воспаления, особенно, у детей со светлыми глазами – для таких раствор нужно разбавлять в несколько раз. Препарат Аллиум цепа 6С в данном случае может быть полезен, хотя, может и сульфата калия хватит.
(и вопрос по лечению гомеопатией ребенка в сообщении 26051)



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024