Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вопрос по гомеопатическому лечению

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 22847
Диана, жен., 29,

Вопрос: Добрый день! У меня в период месячных или после них, возникают 1-2 вагинальных прыщика на слизистой. Они болезненные, через 1-2 дня превращаются в язвочки. Прыщики без жидкости, обычные, просто болезненные очень и иногда с зудом, но не всегда. Уже больше чем полгода такое, поэтому вопрос по гомеопатическому лечению.

Пошла к гомеопату, она выписала Хелониас дионика (лат. Helonias dioica), принимала 2 недели. В середине цикла было сильное обострение, появилось что-то наподобие герпеса, и не на обычном месте, а ближе к заднему проходу, и очень сильно зудело и болело, заживало очень долго - такого точно никогда не было.

Позвонила доктору, она сказала, что всё в порядке и не паниковать, снизила дозу. Принимаю этот препарат уже 2 месяца. В этом цикле опять высыпало там же, прям с двух сторон мелкие прыщи на слизистой, и тоже в последствии превратились в язвочки, тоже не типично для того, что всегда было. Прошли они через 5 дней, а ещё через 5 дней опять выскочил один прыщик…
В общем, обострение за обострением, только в первый месяц приёма один раз было сильное обострение, а во второй их было уже два.

Сходила на прием, рассказала, она выписала ещё Календулу в гранулах. Очень волнуюсь, всё ли в порядке и что это может быть? Правильное ли лечение? Доктор ничего не объяснят.

22 декабря 2014, 20:59

Ответ: Здравствуйте, Диана! Что-то вам все неподходящие препараты назначают, так можно и сто лет лечиться… Если есть возможность, то вместо всего назначенного набора препаратов, принимайте только одно гомеопатическое лекарство - Аллиум сативум 6с (лат. Allium sativum) Allium sativum. Вопрос по гомеопатическому лечению по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до выздоровления (этого будет достаточно).



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович. Я после вашего ответа сразу пошла в аптеку, но, к сожалению, Аллиум сативум не было. Я позвонила своему гомеопату и она назначила рус токсикодендрон 200 по 3 гранулы через день. Самочувствие от него очень хорошее, сил прибавилось и настроение хорошее, но высыпания на слизистой влагалища перед месячными и после них не прекратились, принимаю препарат месяц.

А кроме этого, сейчас высыпало за неделю до месячных 2 болезненных прыщика красных, вроде как без жидкости внутри, но влажные, может из-за того, что на слизистой, а может жидкости просто не вижу, потому что маленькие.

Очень переживаю, почему не проходит болезнь, может просто мало времени ещё. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, подходит ли этот препарат с моей болезни или же опять что-то не так? Как вообще должен происходить процесс выздоровления? И может ли этот препарат вызывать такие же высыпания на слизистой как "подобное-подобным".

Спасибо большое.

29 января 2015, 22:12

Ответ: Добрый день! Я вам рекомендовал для лечения гомеопатический препарат Аллиум сативум - он может лечить высыпания на слизистых, а Рус токсикодендрон - нет. Принимать Рус токсикодендрон в данном случае бесполезно.

Аллиум сативум - это обычный чеснок, и сделать из него самостоятельно лично для себя гомеопатический монопрепарат может любой человек. О том как это делается смотрите информацию на сайте в левом меню - .



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024