Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит на руке

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 22940
Елена, жен., 36, Москва

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович.
У меня появился дерматит на правой руке между средним и указательным пальцем. В течение года были небольшие проявления, которые быстро проходили. Сейчас недели 2-3 пошло обострение. От чего я пока не разобралась, есть некоторые мысли почему это могло возникнуть:
1. У меня в связи с работой периодически возникали боли от плечевого сустава именно к этой точке (то есть, есть какая-то болезненность нерва), правда сейчас я работаю мало в связи с декретом и в последнее время рука не болела.
2. Как раз 3 недели назад я стала брать однодневный пост в неделю (может какая-то интоксикация?)
3. Перед обострением много ела мёда, как замена сладкому, хотя, раньше, аллергии на мёд не наблюдала.
4. Пока что продолжаю кормить ребёнка грудным молоком, может какой-то авитаминоз. Пока что никакими лекарственными препаратами не пользовалась, кроме того, что сегодня начала мазать цинковой мазью, так как это место мокнет, очень неприятные ощущения.
  Помогите, пожалуйста, если это возможно лечить гомеопатией.

5 января 2015, 19:52

Ответ:    Добрый день, Елена! Мой прадед в своей жизни в качестве лекарств использовал только цинковую мазь и керосин и прожил 110 лет, так что эту мазь я уважаю, тем более, что она имеет "тему Цинка", а значит - призвана "защищать". Но, в этом случае она вам не подходит.
  Если есть возможность, то для лечения кожи можете принимать гомеопатическое лекарство - Графит 6с - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул на ночь, до выздоровления.


Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович.
Третий день принимаю препараты и у меня возникли вопросы.
1."принимать вне еды" это не натощак? я могу поесть и минут через 15 принимать лекарство? или лучше до еды? если да, то за сколько времени?
2. "Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул на ночь". Имеет ли значение до чистки зубов или нет? За сколько до сна? Возник вопрос: могу ли я принять лекарство,минут через 15 почистить зубы и лечь через полчаса? или должно быть так: все сделал, лег и принял лекарство?
3. В последний день место пораженное дерматитом стало больше мокнуть и доставлять неприятные ощущения. Это нормально или должно происходить улучшение на фоне приёма лекарственных препаратов? Можно ли смазывать это место цинком (я пока перестала это делать, чтобы не перебивать каким-либо образом действие лекарства)?
Извините, за столь может быть дилетантские вопросы. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Елена.

21.01.2015, 18:44

Ответ:     Добрый день! Вне еды - это не во время еды, не с едой, не запивать и не заедать гранулы. До или после еды - не столь важно. Все подробности здесь
  На ночь - это перед тем как ложиться спать, можно за 10-15 минут до чистки зубов. Но лучше после приёма препарата уже ничего не есть и не влиять на него едкой зубной пастой - то есть, непосредственно перед укладыванием в постель.
  На фоне приёма гомеопатического препарат должно наступать постепенное улучшение. Если есть большая потребность это место чем-то смазать для облегчения, то можете это делать.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024