Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

На нижнем веке халязион

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23050
Олеся, жен., 42, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста! Ребёнку 14 лет, болеет сахарным диабетом. Где-то месяц назад на нижнем веке халязион появился, похожий на "несозревший" ячмень и я помазала его тетрациклиновой мазью. Со временем шишечка прошла, но на веке появился, как мне кажется, пузырек. Врач сказал, что похоже на кисту, назначил капли тобротекс и гидрокортизоновую мазь.

В консультациях я нашла похожие ситуации, и стала давать ребёнку стафизагрию 6c, 2 раза в день по 6 горошин (даю неделю). Конечно это не правильно, сама назначила теперь прошу Вашего совета. И все же, прошу Вас откорректируйте пожалуйста лечение. Спасибо.

18 января 2015, 13:10

Ответ: Здравствуйте, Олеся! Как ребёнок ощущает этот пузырёк? Пузырёк прозрачный? В каком месте века он находится, насколько далеко от ресниц (от края века).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спросила у сына, он сказал, что в принципе он ему не мешает, он его не чувствует, а если трогать, то немного больно, больше даже неприятно.
Не могу понять, вроде смотришь выглядит как пузырек, а вроде как маленькая шишечка, очень сложно понять, офтальмолог сказал похож на кисту, если не пройдет после капель и мази нужно удалять.

Находится он на нижнем веке не на внутреннем, а снаружи где-то в серединке, не в ресничках, не знаю как правильно объяснить Спасибо.

20 января 2015, 17:41

Ответ: Здравствуйте! Теперь понятно. Для лечения можете давать сыну гомеопатические препараты - Стафизагрия 6с (лат. Staphisagria) Стафизагрия. На нижнем веке халязион, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. На нижнем веке халязион, лечение по 3 гранулы на ночь, до исчезновения халязиона на веке.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за Вашу отзывчивость и помощь, которую Вы безвозмездно оказываете каждый день пишущим Вам людям. Олеся.

21 января 2015, 18:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотела уточнить, сын принимает стафизагрию почти месяц, изменений пока нет. Может это не халязион, а киста? Всё-таки она больше похожа на лепесток тела, чем на пузырек.

В консультациях у Вас прочитала про дополнительный препарат к лечению - Платанус, заказала, можно его добавить? Или слишком мало прошло времени? Очень переживаю, поэтому столько вопросов.

Спасибо.

15 февраля 2015, 21:56

Ответ: Здравствуйте! Платанус в вашем случае не нужен. Замените гомеопатический препарат - Стафизагрия 6 на Стафизагрия 12с и давайте его по 5 гранул 2 раза в день. Апис 6с - далее не давайте.



Вопрос: Спасибо большое! Сергей Вадимович, сколько примерно должно пройти времени, чтобы понять, что процесс идет? Или до визуального изменения внешнего вида халязиона? Олеся.

22 февраля 2015, 20:25

Ответ: 2-3 недели обычно достаточно, чтобы понять, достаточна ли сила лекарства или нет.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прошло почти 3 недели, небольшой сдвиг на уменьшение халязиона заметен, но внутри века подальше от халязиона появилась маленькая белая точка похожая на гнойный прыщик, может быть увеличить Стафизагрию с 12 на 30.

Спасибо. Олеся

10 марта 2015, 19:45

Ответ: Здравствуйте, Олеся! Гомеопатический препарат Стафизагрия 12с - давайте по 7 гранул 3-4 раза в день.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Никак не получается справиться с халязионами. Теперь появился и на втором, на верхнем веке, ближе к переносице. Даю Стафизагрию 12с по 7 гранул 4 раза в день.

Хочу спросить, может сахарный диабет (сын болеет почти 5 лет) мешает выздоровлению? Или может какой вспомогательный препарат добавить? Спасибо за ответ. Олеся

28 апреля 2015, 23:15

Ответ: Здравствуйте, Олеся! Видимо "энергии" много у болезни и даже на препарат в 12 потенции не реагирует. В таком случае давайте препарат Стафизагрия 30с по 5 гранул 2 раза в день (буквально так же часто, как и 6-ку и 12-ую потенцию). И если есть Платанум 6с, то можно его давать по 5 гранул на ночь.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024