Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Варикозное расширение вен

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23075
Виктория, жен., 30,

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович, у меня наследственное проявление варикозного расширения вен. Рано стали проявляться вены на ногах. Со временем вены стали выпячиваться, изредка появлялся наружный геморрой. После беременности не могу избавиться от наружного геморроя. Бывают запоры. Раз в 2 или 3 дня хожу в туалет.
  5 лет назад делали операцию на обеих ногах по удалению вен. Спустя 2 недели после операции "вылезли" новые вены. Сейчас не знаю что и делать. Чем дальше, тем хуже состояние. Надежда только на Вас осталась.
  В настоящее время у меня наружный геморрой, который периодически обостряется (жжение) и варикоз: вены зеленовато-синие, в некоторых местах вен проявляется округлая форма (узелки). Присутствует тяжесть в ногах, порой вены начинают сильно зудеть. Не могу спать на левом и правом боку, даже на спине. Ощущение, что вены передавливаю и появляется сильная тяжесть.
  Лёжа на правом боку варикоз сильнее проявляется. Варикозное расширение вен у меня по всей ноге (верхней и нижней части ноги). Ступни не отекают.
  Я впечатлительная, стеснительная, мнительная, плохая память.
Заранее Вам благодарна! Прошу мне помочь.

21 января 2015, 01:08

Ответ:    Здравствуйте, Виктория! Для лечения варикозно расширенных вен и наружного геморроя можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 12 (лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Сон-трава, Ветреница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Ацидум муриатикум 12 - по 3 гранулы вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024