Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабая носоглотка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 23082
Алена, жен., 28, Тула

Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, часто болеет. Самое частое это , красное горло (), и очень сильный кашель (). В общем, слабая носоглотка. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 29394).

Весь перечень болезней – все по очереди. Очень тяжело потом это вылечить, приходится применять серьёзные лекарства.

У него с трёх лет воспаляются аденоиды. Когда начинает заболевать у него язык покрывается пятнами – географический язык.

Сын у меня активный. Любит бегать, прыгать, похулиганить. Но и усидеть над какой-то игрой тоже может. Характер бывает вспыльчивый, бывает и спокойный.

Посоветуйте что ему подавать из средств , чтобы перестал так часто болеть?

Спасибо.

14 ноября 2022, 9:52

Ответ: Здравствуйте, Алена! Всё ясно, у ребенка слабая носоглотка, реагировать можно как на холод, так и на вирусные . Поэтому ваш .

Соответственно, ребенку нужны гомеопатические препараты (монопрепараты) Слабая носоглотка, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки для общего укрепления организма с учетом ЛОР болезней.

Для можете давать сыну Кальциум сульфурикум 6С – () по одной грануле вне еды ежедневно утром.

Это уже одно будет влиять на , если дозировка будет достаточна. Во время заболеваний давайте это средство по 3 гранулы 4 раза в день.

И в дополнение к этому, с учетом части описанных вами можно добавить препарат Тараксакум 6С () Taraxacum. Слабая носоглотка, гомеопатия, лечение по одной грануле на ночь. Его дозировку во время болезней увеличивать не нужно.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо что ответили. У нас нет возможности пока купить препараты которые вы написали, в нашем городе и ближайших таких гомеопатических препаратов нет.

Вот что у меня есть дома, может что-то из этих средств подойдет:
Гепар сульфурикум 30С,
Стафизагрия 6С и 30C.
Бариум карбоникум 6С,
Силицея 30С,
,
Пульсатилла 6С,
Кальциум карбоникум Ганеманни 30С.

Напишите пожалуйста, как их принимать если подходят.

18 ноября 2022, 11:48

Ответ: Здравствуйте, Алена! Слабая носоглотка у двух препаратов, но они подходят частично, то есть, на часть симптомов они влиять не будут. Это Кальциум карбоникум Ганеманни 30С (Калькарея карбоника) – по 3 гранулы раз в неделю, и Гепар сульфурикум 6С – по 1 грануле ежедневно на ночь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. У меня получилось заказать препараты, кроме одного – Тараксакум 6С, его не было.

Теперь у меня ещё вот такие препараты: Гепар сульфур 6С, Гидрастис 6С, Кальциум сульфурикум, Калиум карбоникум 6С.

Что из этого ему давать можно?

На данный момент он снова начинает заболевать. Горло красное, рыхлое. Миндалины увеличены, подкашливает. Насморка пока нет. Когда спать ложились одну ноздрю заложило, а вот в течении дня дышит спокойно.

26 ноября 2022, 17:37

Ответ: Здравствуйте, Алена! Сейчас давайте – Кальциум сульфурикум 6С по 5 гранул 3 раза в день, и Гидрастис 6С () Hydrastis canadensis. Слабая носоглотка, гомеопатия, лечение – по 5 гранул 4 раза в день.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30355).



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024