Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель и насморк

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23110
Наталья, жен., 32, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте. Дочери 3.5 года. Беспокоят частые простудные заболевания и не дышит левая ноздря. Диагноз ЛОР-врача: аллергический ринит, аденоиды 1 степени.
  Простуда начинаются с появления выделений из носа, далее подключается кашель сухой, звонкий, похожий на кашель при ларингите, который сильно провоцируется скоплением слизи в носу, положением лёжа и физической нагрузкой. Температура не поднимается.
  Сейчас кашель перешел во влажный, но мокрота не отходит, нос заложен, почти всегда только левая ноздря, дышит днём ртом, ночью носом, при высмаркивании слизь светло-зелёная, без запаха, тягучая с прожилками крови. От постоянных сморканий, стёрт носик - левая ноздря, откуда слизь очень тяжело отходит из-за заложенности носа.
  Девочка худенькая, белокурая, страдает атопическим дерматитом, полинозном, на диете. Гормональные мази не применяем уже год, на что реагирует не можем определить, постоянные обострения высыпаний. Кожа бледная, сухая, зудит.
  Любит долго спать по утрам, тяжело укладывается на дневной и ночной сон, вечером очень активна. Когда спит может немного течь слюна (видно по пятнышку мокрому на подушке).
Прошу помочь. Спасибо!

25 января 2015, 15:52

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! Для лечения дочери можете ей давать гомеопатическое лекарство - Кальциум йодатум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, а при болезнях - до 4 раз в день (чем лучше самочувствие - тем реже нужно давать гранулы).
  Давать это гомеопатическое лекарство дочери можете длительно, до явного прекращения периодических болезней, или до определения её конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.


Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ и за то, что делаете такое, очень важное для многих дело.
К моменту получения Вашего ответа, из симптомов у нас остался кашель сухой, очень громкий (похож на ларингит) только после физической нагрузки. Принимаем назначенное.
  Прошу посоветовать препарат нам для лечения атопического дерматита. Страдает с рождения. Пробовали лечить гомеопатией, спровоцировали сильнейшее обострение и попали в больницу.
  На данный момент высыпания локализуются на шее, локтевых и коленных сгибах, подмышки, поясница, пальчики рук, локти (появилось с осени). Высыпания выглядят как пятна, без контуров, где расчесала, там и покраснело. Соблюдаем диету, убрали все аллергены, которые выявили по аллергопробам, но сыпь, то сильнее, то слабее.
  Когда пошли в детский сад, решили не ограничивать в еде, итог - обсыпало даже спину, живот и лицо. Хуже вечерами, после плача, от жары и пота. Сильно зудит. Летом были на море, было лучше, но до конца сыпь и зуд не прошли.
  Дочка любит воду, купаться, играть с ней. Кушает хорошо, любит кисломолочные и мучные продукты. Застенчива, чувствительна к критике, будет плакать если обидели. Спасибо.

9 февраля 2015, 12:25

Ответ:     Здравствуйте! Дозировку Кальциум йодатум 6с в таком случае нужно уменьшить до 1 гранулы вместо 3 и принимать так же ежедневно.


Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович!
Подскажите я правильно поняла, что Кальциум йодатум 6с нам должен помочь как при кашле с насморком, так и при кожных высыпаниях?
Спасибо.

18 февраля 2015, 07:45

Ответ:     Здравствуйте! Да, при кашле с насморком и кожных высыпаниях он может помогать.


Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович!
Прошу помощи!
8 марта дочка заболела, была высокая температура 40-41°C, температурили 5 дней. По окончании острого периода, вот уже 2 недели нас мучает кашель. Кашель начинается, как принимает вертикальное положение после сна, прокашливается долго, минут 5-7, кашель протяжный, сухой, надсадный, как будто что-то хочет из самой глубины "выкашлять".
  Так же кашель провоцирует любая активность, прыжок (даже один), пешая прогулка (даже очень медленно), а если пробежалась, значит приступ кашля будет долгим. При этом она не задыхается, одышки нет, просто очень громкий кашель (прохожие оборачиваются с комментариями-как будто мужик какой кашляет). Такой кашель не дает нам возможности даже гулять.
  Пробовали принимать: спонгию, брионию, пульсатиллу, фосфор. Так же принимаем ваше назначение Кальциум йодатум 6с. Педиатр хрипов не слышит. Дочка "липнет" ко мне, часто просится на руки, или просто стоит рядом обнимая ноги. днем во время сна потеет голова, ночью не замечаю. Пьёт мало.
Спасибо.

18 марта 2015, 13:07

Ответ:     Здравствуйте! Кальциум йодатум продолжайте давать. И один раз (всего 1 раз) дайте 3 гранулы препарата Сульфур 12с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024