Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохо понимает обращённую к нему речь

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23157
Елена, жен., 26, Нижний Новгород

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Моему сыну 2 года и он плохо понимает обращённую к нему речь, отзывается на имя, но не всегда, а особенно когда он занят каким-то делом, то вообще его не дозовёшься.

При родах было обвитие пуповины вокруг шеи, На физическом развитии это никак не отразилось, всё было в норме, единственно, что поздновато начал держать голову. Мальчик очень дружелюбный, обнимается, целуется, смотрит в глаза, не боится чужих совершенно, но может застесняться.

На улице всегда бежит к детям, когда их видит или слышит, подбегая к ним, начинает лепетать или за руку брать, обнимать. Любит играть в догонялки с детьми. Дома играет в машинки, конструктор, рисует фломастерами, всё использует по назначению. Иногда в телевизоре пытается схватить понравившуюся вещь, но это очень редко.

Вообще мальчик очень активный, даже гиперактивный, неусидчивый, объяснить чего-либо ему невозможно, он просто не понимает меня. Говорит слова: мама, папа, на, дай (иногда не по делу) и калякает очень много на своём языке. Если что-то ему надо, берёт нас за руку и ведёт к желаемому. Не отвечает на вопросы, да или нет. Нет инстинкта садиться на горшок.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для лечения. Заранее спасибо!

31 января 2015, 17:23

Ответ: Здравствуйте, Елена! В данном случае, когда ребёнок плохо понимает обращённую к нему речь, для начала лечения можете ему давать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Плохо понимает обращённую к нему речь, лечение – Страмониум 12с (лат. Stramonium, Datura stramonium) Stramonium, лечение – по 1 грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать этот гомеопатический монопрепарат можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства вашего ребёнка, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Заказала на сайте Страмониум 12, 30, 50, 200. Как вы и советовали стала давать Страмониум 12 сыну. Этот препарат даю уже 3 недели.

Есть изменения: стал показывать всюду пальцем, а не водить за руку как раньше, кое-какие просьбы стал понимать, на имя откликается отлично, ночью стал получше спать, теперь не каждую ночь истерит. Стал немного поспокойнее, чем раньше. На этом наши достижения остановились. Можно ли дать этот препарат в более высоком разведении?

15 марта 2015, 18:21

Ответ: Здравствуйте, Елена! Да, теперь дайте сыну Страмониум 30с – всего 1 гранулу на неделю. Страмониум 12с – далее не давайте.



Вопрос: Здравствуйте! Дала вечером сыну Страмониум 30С, на следующий день его было не узнать, состояние обострилось. Ребёнок плохо спал ночью, проснулся в плаксивом настроении, целый день капризничал, не слушался, бегал, прыгал, визжал. По прежнему плохо понимает обращённую к нему речь.

На второй день его словно поменяли, был тихий, спокойный, даже слушал то, что ему говорят, но это состояние длилось всего 2 дня. На данный момент состояние у него то же, что и до лечения, опять по ночам стал плакать и пинаться.

Когда я давала Страмониум, растворила гранулу в половине чайной ложке воды и он её залпом выпил, могло это повлиять на такой результат?

30 марта 2015, 16:57

Ответ: Здравствуйте! Если препарат способен обострить хроническую болезнь, то значит он будет способствовать излечению её, но дозировку в вашем случае лучше уменьшить.

Для приёма препарата растворяйте 1 гранулу Страмониум 30с (не размешивая воду) в течение 5 минут в трети стакана воды, а затем набирайте из него половину чайной ложки и давайте ребёнку – так его давайте 1 раз в неделю в течение месяца или дольше.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за ответы. Напишу, что у нас изменилось. Сын перестал орать и плакать по ночам, начал ходить на горшок, даже ночью не писает в кровать. Стал имитировать голоса животных, говорит некоторые слова, точнее первые слоги этих слов, может ответить на вопрос, как говорит то или иное животное, как летает самолёт, как ездит машина и всё в таком роде.

Он не ответит на вопрос: "хочет ли он кушать, пить или на горшок?". Зато ответит, когда спросишь, хочет ли он гулять и сразу собирается. На улице бегает и забирает чужие игрушки. Все попытки забрать у него эту игрушку заканчивается истерикой, падает на землю и плачет, что есть силы. Впрочем, он так делает в ответ на всё, что его не устраивает.

Сын очень прихотлив в еде, так, что если какой-нибудь продукт не понравился, то он будет им давиться и его не проглотит, даже если это будет фрукт.

Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Спасибо вам огромное за помощь, результаты есть и мы это видим!

16 мая 2015, 18:39

Ответ: Здравствуйте! Далее можете давать сыну для лечения гомеопатический препарат – Кальциум нитрикум 12С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до уменьшения истеричности.

А далее может понадобиться гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов – группа Лантаноиды. Плохо понимает обращённую к нему речь, лечение – Лантанум сульфурикум 30с.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Препараты я ещё не заказывала, хотя нашла их. Хотелось бы ещё дописать некоторые моменты в поведении мальчика. Так как меня больше беспокоит не его истерики, а его активность по сравнению с другими детьми. Когда мы гуляем на улице, он стремится всё время куда-то бежать, спокойно почти не ходит, если бежит, соответственно часто падает, ноги при беге заплетаются.

На площадке гулять просто невозможно с ним, если остальные дети спокойно ковыряются в песочнице, то ему всё время нужно куда-то бежать. Он может посидеть минут 5-10 поковырять совком песок и дальше бежит, причём не просто бесцельно, а например заприметил у кого-то игрушку издалека, ему сразу нужно её забрать, увидел новых людей нужно их догнать, всё время бегает за детишками постарше.

Если всё-таки ему досталась заветная игрушка, может сидеть с ней играть и его не видно и не слышно, словно идеальный ребёнок, а не досталась, начинает очень громко визжать со слезами, иными словами начинается та самая истерика. Обнимает взрослых людей на улице.

Заметила, что ходит периодически на цыпочках. Люди часто задают вопрос про его поведение "он всегда так бегает?". У меня уже руки опускаются! Помогите!

9 июня 2015, 16:24

Ответ: Здравствуйте! Рекомендации остаются без изменений.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Прежде, чем задать вам свой вопрос, хочу сказать Вам огромное спасибо, за точный подбор препарата моему сыночку! Страмониум нам очень помог в понимании речи.

Много времени с тех пор прошло и нас настигла другая ситуация связанная с речью. Сынок очень невнятно говорит, путает окончания, проглатывает буквы, не вставляет предлоги.

Ему тяжело ему даётся произношение, когда прошу повторить по слогам, повторяет с трудом, может замешкаться перед первым слогом. А в быстрой речи, вообще белиберда выходит. Речь не развёрнутая.

Мальчик любит общество, никогда не играет один, даже дома родители должны быть на виду. Почему-то зациклен на динозаврах, акулах и пауках. Изображает динозавра, громко рычит и топает тяжело, лепит динозавров из пластилина, делает их из конструктора, хотя и в другие игрушки тоже играет, но не с таким энтузиазмом.

Когда нахулиганит дома, то прячется под стол или убегает с места происшествия.

Сын не дерётся, не обижает никого, любит так же обниматься с родителями как и раньше. Любит очень купаться, бултыхаться в воде. Плохо спит по ночам, начинает ноги закидывать на меня, ворочается, потом с каким-то раздражением начинает ногами дубасить куда попало, может щипаться при этом. Затем истерика со слезами.

Такой бойцовский час у нас обычно в период с часу до трёх может быть, утром просыпается в плаксивом настроении.

Есть у нас и навязчивые движения, бегает кругами по комнате, или вокруг чего-то ходит. К глазу к одному предмет близко подносит и как-бы медленно водит им, в основном к левому глазу.

Очень избирателен в еде, брезглив что-ли. Больше любит жареное, хрустящее, мучное и шоколад. Заставить его есть что-то новое невозможно – на всё "бе" и "не буду".

Вот так у нас на данный момент. Помогите пожалуйста подобрать нужный препарат для лечения.

31 января 2017, 19:59

Ответ: Здравствуйте, Елена! Я вам уже писал о препаратах их группы лантаноидов. Далее можете давать сыну гомеопатический препарат – Лантанум сульфурикум 30с – по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте. Да я заказывала этот препарат из Шотландии, но при перевозке баночка раздавилась в мелкое стекло. Сейчас по новой заказала на сайте Freeman's.

16 февраля 2017, 20:53

Ответ: Здравствуйте. Понятно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! У сына реакция пошла на этот препарат, может слишком частый приём, так влияет. У него после каждого приёма на следующий день, слезятся глаза прозрачными слезами, левый глаз вообще течёт, уши закладывать начинает.

Я думала, что это совпадение просто, но дня через 2-3 всё проходило, потом опять по новой после приёма. Сейчас пока дня 4 не даю препарат, никаких вышеописанных симптомов нет. Может это быть прувингом, либо так болезнь выходит?

Сыну 4,3 года, если это будет важно при подборе дозировки.

21 апреля 2017, 12:10

Ответ: Добрый день! За время переписки я рекомендовал вашему сыну уже не один препарат, а несколько, поэтому не могу понять, о каком именно вы говорите. Теоретически, если сила препарата слишком больше чем нужная, то после каждого приёма препарата может быть обострение на короткое время. В этом ничего особенного нет, но чтобы было комфортнее – лучше дозировку уменьшить.

Если речь о препарате Лантанум сульфурикум 30С, то доза и так маленькая, поскольку ребёнку в 4 года можно давать по 3-4 гранулы за 1 раз. Но, если вашему сыну много даже одной гранулы, то перед тем, как дать её ребёнку растворяйте эту гранулу в половине чашке воды (не размешивая воду), а из неё давайте на один приём одну треть чайной ложки.

Если это выход болезни наружу, то это даже хорошо (хотя тоже лучше ослабить препарат в воде), так как болезнь может идти от более важного органа или системы (психика и мозг) к менее важной – кожа, слизистые, уши, нос и так далее. Организм "сам" выбирает путь, каким он будет избавляться от болезни, тут ничего не изменить – есть только два варианта:
1. Выход болезни наружу.
2. Подавить болезнь оставив её внутри (симптоматика при этом "исчезнет".



Вопрос: Здравствуйте! Да, эти симптомы появились при приёме Лантанум сульфурикум. Скажите пожалуйста, я так понимаю, что этот препарат глубокого действия и лечит заболевания психики и мозга, и в нашем случае с учётом вышеизложенного описания болезни и ребёнка, может помочь если у ребёнка общее недоразвитие речи и дизартрия. По прежнему плохо понимает обращённую к нему речь.

И ещё один вопрос. Ребёнок сейчас приболел лёгким ОРВИ, заразился от меня. Можно ли применять данный препарат на фоне болезни.

Спасибо большое за ваши ответы!

25 апреля 2017, 13:26

Ответ: Здравствуйте! Можно давать препарат и на фоне болезни, поскольку он учитывает факт инфекции и способствует противодействию инфекции – в том плане, чтобы инфекцию легче переносить и без осложнений.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У нас на фоне приёма препарата ОРВИ прошло буквально за два дня. Ещё у нас задышал нос по ночам, не сопит даже, как раньше, дышит бесшумно.

Теперь я решила попробовать дать препарат Лантанум сульфурикум 30С сразу 3 горошины вместо одной. К счастью, почти никаких обострений не было, не слезились глаза, не закладывало уши, но был отёк нос внутри, как при аллергии.

Ещё заметила у него мелкие прыщики по всему лицу малозаметные, но ему они никак не мешают, не зудят.

В плане речи, стал чётче выговаривать слова, некоторые предлоги проскальзывают в речи, но по прежнему путает мужской и женский род, окончания, словарный запас расширяется, но строит пока предложения коряво. Можно ли принимать нам по 3 гранулы, если есть эффект? И как часто?

И ещё один момент: ребёнок совершенно не задаёт вопросов почему и как! А если и задаёт, то в такой форме, если я что-то не разрешаю или не даю, то говорит: – "Почему не даёшь? Почему не разрешаешь?".

Иногда сам себе говорит, как бы невзначай: – "Я Саша". С чего он так говорит я не знаю.

3 мая 2017, 12:01

Ответ: Здравствуйте, Елена! Да, можете теперь давать Лантанум сульфурикум 30С – по 1 гранулы 1 раз в неделю.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Напишу о наших успехах. Ребёнок разговаривает и его понимают остальные люди, слова произносятся довольно чётко, но уж больно тихо, поэтому иной раз переспрашивают его, что он сказал, затем он повторяет громче и его понимают.

Речь и правда тихая, медлительная и предложения у нас до сих пор немного корявые, но конечно лучше, чем было раньше. Путает мужской и женский род окончания, например: собака пошёл, машина поехал, я наелась, вместо (я наелся).

После приёма препарата на следующий день у нас то сыпь была, то слизь из носа на пару часов, то сера из ушей текла, а при последнем приёме ничего и улучшений тоже никаких.

У ребёнка какое-то недопонимание всех тонкостей речи, взгляд растерянный, быстрая утомляемость при умственных нагрузках, но расторможенность в движениях. Может нам усилить препарат или заменить на другой?
Спасибо Вам!

25 июня 2017, 18:15

Ответ: Здравствуйте, Елена! Можете заменить препарат Лантанум сульфурикум 30С на Лантанум силицикум 200С и давать ребёнку по 1 грануле 1 раз в 3 недели. Бо́льшую дозировку по переписке рекомендовать не буду.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024