Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прививки, путешествия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23217
Анна, жен., 34, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте.
Ребёнку в 2 года будет плановая прививка «против коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции». Много путешествуем, поэтому прививку решили делать, импортную.
  Скажите, пожалуйста, какой гомеопатический препарат лучше принимать и по какой схеме, чтобы уменьшить возможность осложнений?
  И еще: гомеопатический препарат лишь уменьшает осложнения или может совсем антидотировать вакцину? Ребёнок принимает длительно Калькарею Карбонику (по назначению гомеопата, который сейчас уехал).
Заранее спасибо.

8 февраля 2015, 18:13

Ответ:    Здравствуйте! Гомеопатический препарат никак не может антидотировать или ослабить действие вакцины, он только способствует минимализиции осложнений, если бы они "попытались" появиться.
  В данном случае до вакцины можно принять 1 гранулу гомеопатического лекарства - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы, а после неё 2-3 дня подряд можно давать ребёнку монопрепарат - Силицея 6с - по 1 грануле на ночь.
  А вообще, наиболее подходящий препарат можно определить только по симптомам, которые уже появились. А если симптомом нет, то как точно определить, какое лекарство будет лучшим?


Вопрос:     Здравствуйте ещё раз. Что касается Силицеи, то достали её только в потенции 30С (6С не было). Скажите,пожалуйста, по какой схеме тогда давать Силицею 30С после прививки? Спасибо.

24 марта 2015, 22:47

Ответ:     Здравствуйте! Силицея 30с - вне еды 1 гранулу вечером однократно после прививки. Но нужно иметь в виду, что Силицея 30с - не то, что нужно, так как если после неё в организме что-то обострится, то не будет понятно - это реакция на прививку или вакцины. Поэтому, Силицею 30с я бы сам не использовал в данном случае.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024