Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болеет ребёнок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23244
Ольга, жен., 39, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста, нам справиться с частыми простудами и отитом. Ребёнку 2 года 7 месяцев. В ноябре прошлого года начали посещать детский сад. Ходим туда с истериками. Болеем по 2 раза в месяц. Ставили диагноз - ОРВИ. Постоянно насморк. Лечились часто антибиотиками, спреями. Часто было, что и насморка нет, а нос не дышит.
  Последний раз поставили диагноз. отит правого уха. Лечить себя не даёт, лекарство получалось редко капать. Насморк получилось быстро вылечить маслом чайного дерева (случайно нашла информацию в интернете).
  Сейчас мы месяц в отпуске. Скоро опять выходить в садик. После выздоровления посещали ЛОР-врача, сказал, что всё хорошо, но у ребёнка в правом ухе значительно больше выделяется серы, чем в левом.
  Ребёнок активный очень, смешливый. Врачей к себе не подпускает. Хорошо принимает лекарство через рот. Если я рукой трогаю его ушки, то он не реагирует, а если хочу почистить ватной палочкой, то истерика и нервозность на целый день. Нервозность и плаксивость стали нашими частыми "спутниками".
  Как нам помочь ребёнку адаптироваться легче к садику и не болеть так часто? Какие препараты принимать и где можно их приобрести? Заранее, благодарим!

11 февраля 2015, 23:38

Ответ:    Здравствуйте, Ольга! Сложный в плане характера ребёнок. В таком случае для лечения и для профилактики простудный и инфекционных заболеваний можете ему давать гомеопатические лекарства - Лантанум сульфурикум 6с (лат. Lanthanum sulphuricum) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans - по 1 грануле вечером, можно длительно.
  Если всё-таки ребёнок заболел, то Лантанум сульфурикум 6с - давайте по 1 грануле 2 раза в день, а Аграфис 6с - по 3 гранулы 4 раза в день до выздоровления.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне не удалось найти в России Лантанум сульфурикум 6с. Купили Аграфис 6с. Чем можно заменить первое лекарство? И можно ли пока нет первого лекарства принимать второе или нужно одновременно их принимать?

22.02.2015, 21:01

Ответ:     Здравствуйте! Вместо гомеопатического препарата Лантанум сульфурикум (он есть в аптеке Helios в Лондоне) возьмите Кальциум сульфурикум 6с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024