Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой кашель у ребёнка, першение

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23292
Анна, жен., 27, Москва

Вопрос:    Добрый день доктор.
Обращаюсь к вам за помощью. Уже 2 неделя не можем вылечить сухой кашель у ребёнка. Кашель сухой, как будто першение в горле, горловой, на холоде ухудшение, на свежем воздухе когда погода не сильно минус переносит нормально.
  Во время сна нет кашля, кашляет утром, и после сна - такое ощущение, что слизь набирается в горло.
  Насморк: в носу зелень, 1-2 раза сморкается, постоянные хрюки, отечность, храпа нет, бывает посопит и спит спокойно дальше. Стала больше болеть, когда появились эти хрюки.
  Девочке 5 лет, очень общительный, собранный ребенок. Девочка плотненькая, душевная, крепкая, росла и растет без антибиотиков.
Помогите пожалуйста лечить ребенка.

17 февраля 2015, 21:11

Ответ:    Добрый день! Для лечения от такого кашля и насморка можете давать дочери гомеопатическое лекарство (монопрепарат Сухой кашель у ребёнка, першение, лечение) - Калиум сульфурикум 6с - по 5 гранул вне еды 2-4 раза в день (чем лучше состояние - тем более редко давайте лекарство), до выздоровления.



Вопрос:     Здравствуйте доктор.
Дочь снова заболела, насморк и кашель, выделения прозрачные, очень обильные, кашель сухой, горловой. Кашель независимо от положения тела.
  Температура немного повышена, глаза блестят. Общее настроение нормальное.
Помогите пожалуйста с лечением.

23 марта 2015, 16:18

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения давайте дочери гомеопатический препарат - Аллиум цепа 6с (лат. Allium cepa) Allium cepa. Сухой кашель у ребёнка, першение, лечение по 5 гранул вне еды 4 раза в день, и - Белладонна 6с (лат. Belladonna) Belladonna, Сухой кашель у ребёнка, першение, лечение по 5 гранул днём и на ночь.



Вопрос:     Здравствуйте доктор.
Сейчас у дочери периодически закладывает нос, начинает говорит в нос, иногда что-то глотает, когда пытаемся высморкнуть, может я не права, но кажется насморк просто где-то глубоко, так как слышен хрюк, но ничего не можем высморкнуть. Это всё беспокоит её, и особенно во время сна, сначала появляется храп, потом сопит, а под утро спит без храпа.
  Через некоторое время ночной храп и сопение проходят, заложенность тоже уходит, но за эту осень вижу такое течение вирусных инфекций. К ЛОР-врачу записаны только через неделю, советуют проверить аденоиды. Ребёнок конечно болеет, но не часто.
Помогите пожалуйста с лечением и советом.

8 декабря 2015, 10:21

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Сейчас можете давать дочери для лечения от заложенности носа и сухого кашля (если он есть) гомеопатический препарат - Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Agraphis nutans. Сухой кашель у ребёнка, першение, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024