Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узловой зоб щитовидной железы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23436
Наталья, жен., 47, Иркутск

Вопрос:    Здравствуйте! У меня в 2005 году поставлен диагноз узловой зоб. Сделали биопсию, она показала, что есть кистозная жидкость. Сейчас левая доля щитовидной железы увеличена. Визуально видна, но на операцию я не соглашаюсь.
  Анализы по ТТГ, Т3, Т4, как сказал врач, в норме. Есть множественные узлы с элементами кистозной дегенерации. Какие-то гомеопатические средства ещё возможно принимать или только операция?

7 марта 2015, 10:29

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! Принимать гомеопатические препараты для лечения узлового зоба можно, но для определения лекарства нужно как минимум знать симптоматику, которая беспокоит, или ощущения, которые даёт зоб щитовидной железы.
  Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта - Консультации гомеопата.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дело в том, что особых каких-то беспокойств нет, только косметический дискомфорт. Правда, последнее время, после того, как понервничаю случаются непродолжительные пульсирующие боли в области щитовидной железы.
  Я человек по натуре достаточно вспыльчивый, очень мнительная. Увеличение щитовидной железы у меня началось после приёма гормонального препарата "Депо-Провера". Возможно это совпадение.
  Работаю преподавателем в ВУЗе. Кстати, со студентами я всегда более сдержанна и корректна, чем с родственниками.

17 апреля 2015, 13:11

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Понятно. Для лечения от узлового зоба можете принимать гомеопатический препарат - Спонгия 12с (лат. Spongia tosta) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024