Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психического развития, рассеянность

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23466
Наталья, жен., 36, Московская область

Вопрос:    Добрый день! У дочери задержка психического развития (ЗПР), пограничная с умственной отсталостью, рассеянность. Возраст 8 лет. Учится в обычной школе, но не успевает и не усваивает в полной мере учебный материал. Рассеянность на высшем уровне.
  Когда садимся за учебу - взгляд глупый. Косит левый глаз. Рот часто приоткрыт, но при замечании закрывает. Умеет складывать в уме до 15, а вот разность ищет только на палочках. Путает плюс и минус. Путает знаки больше и меньше. При письме строчку не видит, то выше напишет, то ниже. Слова пишет пропуская гласные буквы. Путает парные звонкие с глухими. Списывает с доски очень плохо, потому что теряется.
  Читает неплохо, но по слогам и часто не понимает смысл предложения. Не умеет следить когда читают другие. Речь страдает аграмматизмами. Левша. Мелкая моторика нарушена, ручку держит под очень сильным наклоном.
  Рост и вес в пределах нормы и никогда не отставала в весе и росте, а вот размер головы меньше из-за нарушения кровообращения при родах (сделано Кесарево сечение). Была асфиксия и смещение шейных позвонков. Дочь родилась 7 месячной.
  Ещё случаются психи если что-то не так как ей хочется и тогда она орёт, плачет, требует, при этом начинает трястись. Были случаи онанизма. Аллергик. Возможно ли нам помочь гомеопатией?

12 марта 2015, 10:38

Ответ:    Добрый день! Можно попробовать. Для начала лечения можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Миристика 12с (лат. Myristica fragrans) Myristica. Задержка психического развития, рассеянность, лечение - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и однократно (всего 1 раз) дайте гомеопатический препарат принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов (группа Лантаноиды. Задержка психического развития, рассеянность, лечение) - Празеодимиум фосфорикум 200с (лат. Praseodymium phosphoricum) - вне еды 3 гранулы на ночь.



Вопрос:     Добрый день Сергей Вадимович! Нет возможности заказать Празеодимиум фосфорикум 200с. Можно ли его чем нибудь заменить? Могу попробовать дополнить описание. Спит раздеваясь - руки и ноги (полностью) к утру без одеяла. Встает утром с постели и говорит, что ее качает.
  Ходит везде натыкаясь и спотыкаясь. Иногда торопится а иногда не пойму - повернулась и в угол врезалась. Есть неловкость и в крупной моторике.
  Боится темноты. Ещё боится сильного ветра перед грозой. Метеозависима. Рост - высокая для своих лет и поэтому сутулится. Лопатки выпирают. Стройная - вес в норме. Волосы русые но мягкие, и каждую ночь путаются.
  Не любит когда повышают голос - закрывает уши и трясется . Стесняется, когда новые люди с ней говорят. Очень нежная и чувствительная. Привязана к родителям. Любит что бы ей гладили спину, руки, ноги.
  Любит яблоки. капусту и сладкое. Аппетит хороший, если блюдо ей нравится. ОРЗ постоянно заканчивается обструкцией. Язык в белом налёте.На шее слева и справа прощупываются лимфоузелки. Газообразование в кишечнике. На указательном пальце правой руки бородавка. Спасибо!

16 апреля 2015, 12:44

Ответ:     Добрый день! Стронциум фосфорикум 200с - это более простой вариант, но пользы от него будет меньше. Ещё более простой препарат - Кальциум фосфорикум 200с.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Писала дополнение и ещё дополняю. Девочка периодически во время волнения складывает пальчики в "крышу домика", все пальцы соприкасаются кончиками то есть большой к большому и так далее. Пальцы полусогнуты. И большие пальцы она покачивает то во внутрь "крыши" то назад.
  Знаю что подбирать препарат не так просто, поэтому стараюсь подробнее описать. Спасибо за понимание! Заранее благодарна за ответ!

17 апреля 2015, 13:12

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Рекомендации остаются прежними.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Скажите длительность приёма Миристики? И Стронциум фосфорикум 200с можно дать одновременно с Миристикой или дождаться пока первый препарат отработает? Спасибо!

21 апреля 2015, 09:36

Ответ:     Здравствуйте! Я вам всё написал подробно: Миристику 12с - давайте по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, и однократно (всего 1 раз) дайте гомеопатический препарат - Празеодимиум фосфорикум 200с или (как более слабый вариант лекарства) Кальциум фосфорикум 200с. Миристику нужно давать до стабильного движения вперёд в плане развития ребёнка.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! После принятия Стронциум фосфорикум 200с прошел месяц. Есть улучшения в познавательной сфере. Ответ по поводу Миристики я не получила, поэтому побоялась продолжать давать её.
  Скажите пожалуйста, какой препарат нам сейчас будет полезен? Состояние тоже с улучшениями в познавательной сфере. Обострилась аллергия в виде кашля со светлой мокротой на весенние цветение, но сейчас получше.
  Кальциум фосфорикум 200с раньше принимали - были небольшие улучшения, но при повышении дозы до 1000с - организм не откликнулся. Спасибо!

2 июня 2015, 09:56

Ответ:     Здравствуйте! Кальциум фосфорикум больше соответствует физическому состоянию и на него влияет, а для улучшения умственной деятельности лучше помогают гомеопатические препараты принадлежащие к группе редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов). Именно к этой группе относится Празеодимий.
  То есть, у вас 2 варианта - либо продолжать давать препарат Стронциум фосфорикум 200 - 1 раз в месяц, либо давать Празеодимиум фосфорикум 200.
  Про Миристику я вам написал: Миристику 12с - давайте по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович! Приняли ещё раз Стронциум фосфорикум 200, улучшения есть, собраннее стала, но заметила, что через 3 недели возвращается рассеянность, глупости, тупой взгляд. Через 2 дня, после того как приняла Стронциум фосфорикум начала чихать, тереть нос (в основном после сна), непостоянное подкашливание. Сейчас подкашливание сохраняется, но не каждый день, чихание тоже стало не каждое утро, но нос чешет ежедневно после сна.
  В первом сообщении я писала, что у нас аллергия, обструктивные бронхиты, и был один астматический приступ, до Стронциум фосфорикум мы пили зодак. И при первом приёме Стронциум фосфорикум было то же самое, но потом утихло и вот опять. Будут ли какие изменения в лечении?
  Про себя вопрос: генитальный герпес. Каждый месяц, через 2-3 дня после чихания. Выскакивает либо на половых органах, либо на пальце. Сопровождается жжением, покраснением и жутким зудом до боли. Раньше был и на лице на губах, но лечила мастопатию гомеопатическим препаратом Кониум, и на лице сейчас крайне редко может выскочить, а вот генитально не перестал выскакивать. Выписывали Rhus toxicodendron, но от него у меня грудь болела.
  Сама я раздражительна, присутствуют разные страхи. Не переношу холод и ветер.

24 июня 2015, 12:03

Ответ:     Здравствуйте! Для дочери я рекомендации по лечению уже дал, ничего менять не нужно. Если будет продолжать чесать нос, то после таких эпизодов давайте препарат - Цина 3Х (Cina 3D) - 3 гранулы.
  Гомеопатический препарат Rhus toxicodendron Rhus toxicodendron. Задержка психического развития, рассеянность, лечение для лечения от генитального герпеса не подходит и ничего в данном плане не изменит. Принимайте - Аллиум сативум 6с (лат. Allium sativum) Allium sativum. Задержка психического развития, рассеянность, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно, пока герпес вообще перестанет появляться.



Вопрос:     Добрый день! У девочки проявляется злость. Она бьёт себя по ногам руками и может рычать и говорить - я злюсь. Всё это может сопровождаться истерикой. В основном это когда мы делаем уроки. У неё не получается. Наступает тупость. Я прошу перечитать ещё раз текст и начинается - я не хочу!. Прошу ещё, она начинает злится.

8 августа 2015, 12:59

Ответ:     Добрый день! Это результат проявления "внутренней" гиперактивности - "очень короткое терпение", которого не хватает на длительную серьёзную работу. При этом часто бывает агрессия.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024