Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожные заболевания

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23508
Ольга, жен., 28, Штутгарт, Германия

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. Я уже лечу у классического гомеопата кожные заболевания, но в связи с тем, что планирую скоро выходить на работу хотелось бы определиться с лекарством до этого времени. Плюс к этому я проживаю за границей в Штутгарде и досконально не говорю пока (выучила язык интенсивно немного больше чем за год с 0), это немного мешает полноценному описанию.

Мне 28 лет, худая (50 кг). Беспокоит повышенная жирность лица (блестит уже через пару часов после умывания), расширенные поры, угревые высыпания (со времени подросткового периода уже намного лучше, но кожа всё равно не чистая). Очень тонкие, спутывающиеся светлые волосы, очень быстро жирнятся (вечером волосы уже жирные, слипаются в сосульки). Есть сыпь на волосистой части головы справа на границе роста волос и лба.

Кроме этого беспокоит зуд и шелушение в области половых губ и заднего прохода (усиливается зуд вечером и ночью в постели, а днём отвлекаюсь когда занята), повышенное выделение белей.

Руки и ноги постоянно холодные, склонность к вздутию и запору (чаще сухой стул), неприятный запах пота подмышечных впадин (частое мытье и дезодорант помогают избавиться от запаха).

Из продуктов больше нравится сладкое и тёплые напитки, холодные и мороженное только летом.

За какие дела берусь, обычно справляюсь с ними хорошо (важно не просто сдать экзамен, например, а хорошо сдать), но всё равно переживаю, что не получится. Долго сомневаюсь когда нужно принять решение, перебираю все возможные варианты, прокручиваю их в голове, если выбор не очевиден, чтобы не ошибиться и выбрать самый оптимальный вариант.

Могу переживать насчет того, что может и не произойти совсем или это по большому счету не так уж важно (в идеале хотелось бы, но это не самое главное). Если нет времени, то приму решение быстро – тогда я действую (видимо мне ситуация с выбором не очень комфортна).

В данный момент переживаю, что новая работа в другой стране, что коллеги могут быть лучше подготовлены, что всё равно есть языковой барьер.

Проводимое лечение: натрий муриатикум. Вначале было улучшение кожи лица, она стала более гладкая, жирности намного снизилась, прошли все прыщи, однако была выраженная сонливость, несколько раз пила кофе так как было низкое артериальное давление. Обычно кофе не пью, не особо люблю (я связала это с акклиматизацией, была поездка на 5 разница часовых поясов.

Шелушение и зуд кожи остались без изменений, потом было ухудшение – всё, что было до этого стало сильнее (я правда принимала препарат несколько дней каждый день, а не через день). В те дни связаться не могла с врачом, подумала нужно чаще принять. После отмены (несколько дней) начались боли в животе перед экзаменами (пришлось делать зондирование). До этого сдавала много экзаменов, переживала, но не до такой степени.

Затем был назначен сульфур (Sulphur) Сульфур. Кожные заболевания, лечение Боли пришли, но зуд усилился, на коже больше угрей, металлический вкус во рту появился, повысилось потоотделение и запах, сон ухудшился, не могла до 3 часов утра уснуть, а затем спала до 12 часов дня. Появилась апатия, хотела только дома сидеть. После отмены сульфура сразу уменьшился зуд, пропал металлический вкус во рту, уменьшились высыпания на коже.

Далее доктор посоветовал понаблюдать ещё дней 10 и посмотреть, не пойдет ли улучшение дальше, однако кожа на лице, потоотделение и сон не улучшались, а кожа интимной области улучшилась, шелушение минимальное, зуд, правда, оставался.

Был назначен препарат туя, и сразу на 2 день очень сильно увеличился зуд и кожа в интимной области ухудшилась, в этот раз больше слева. Жирность кожи и чёрных точек по-моему даже больше стало.

Извините, что так много текста. Очень жду помощи. Подходит ли мне Псоринум? Не знаю даже, менять ли врача? Мне только хуже от этих препаратов, я боюсь уже их принимать. Ольга

16 марта 2015, 19:23

Ответ: Здравствуйте, Ольга. Натрий муриатикум и Сульфур в вашем случае не подходят, так, что лучше их не принимать. В январе я вам уже давал рекомендации на подобный вопрос, но вы ими не воспользовались (сообщение №).

Рекомендации остаются прежними, только количество гранул препарата Кониум лучше уменьшить до 3 гранул на приём и принимать его 1 раз в 2 дня, а Псоринум 12 принимать по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером.



Вопрос: Спасибо за ответ. Если можно я задам ещё перу вопросов, просто я совсем запуталась. Я не нашла в интернете аптеку где можно купить псоринум (подскажите в германии). Я обратилась к гомеопату, чтобы она его заказала (как обычно), но она говорит, что не нужно, что раз на "С" потенцию туи (принятую однократно) было ухудшение, то это хорошо и нужно ждать дальше (но будет думать).

Но всё дело в том, что после кратковременного, но довольно сильного ухудшения, которое выражалось в резком ухудшении интимной области – беспокоил очень сильный зуд, шелушение, боли внизу живота, покраснел левый глаз, и мне становиться только хуже.

Сейчас зуд уменьшился, но он хуже чем был раньше, шелушение остаётся. А вот лицо просто постепенно с каждым днём всё хуже и хуже – жирность кожи просто огромная, расширенные поры и комедоны значительно хуже, высыпания новые появляются каждый день, и сегодня зуд с небольшим шелушением в углу рта появился.

Лицо ощущаю как воспаленное, покрасневшее (не столько сами прыщи, сколько кожа вся). Чувствую себя грязной постоянно, в душ хожу минимум 2 раза, иногда ещё чаще, лицо умываю постоянно. Волос стало выпадать много.

Прошло уже 2 недели после приёма туи назначенной моим гомеопатом. Это хорошо? Нужно уехать на неделю, прям не знаю, как людям показаться и что делать.

С уважением. Ольга.

28 марта 2015, 03:49

Ответ: Добрый день! В том, что идёт такое обострение лично я ничего хорошего в этом не вижу, так как это просто потеря времени, которое организм мог бы использовать на лечение, а не на обострение. Хотя, некоторые гомеопаты думают по другому.

Гомеопатических аптек в много, адреса некоторых аптек я указал на сайте в левом меню.



Вопрос: Извините за невнимательность, нашла ваши рекомендации по поводу аптек, и заказала в австрийской аптеке. Прочитала про сульфур, это прям вылитый муж мой. Наверное себя оценить и описать сложнее.

Псоринум на меня больше всего похож, хотя я все назначенные препараты мне прочитала, везде что-то есть. Правда у меня создалось впечатление, что псоринум тугодум с плохой памятью, а я же довольно интеллектуальный человек с хорошей памятью, могу за пару дней к экзамену подготовиться, даже если до этого не открывала книгу. (при этом страх неудачи есть, хотя объективно понимаю, что неудача маловероятна). А так сплю на правом боку, не люблю когда ноги в постели соприкасаются, шерсть не могу носить, в поезде и машине может укачивать (экипаж?), вздрагиваю, кислое люблю.

Поняла, что если бы раньше читала, что мне назначают, то всё равно бы не поняла то это средство или нет. Хороший врач обязателен. У туи тоже жирное лицо, зуд, плюс у меня выраженная морщина между бровей и носогубная складка.

В детстве были бородавки, правда немного. А вот все бредовые идеи (хрупкость и ей подобные) – это не про меня. Насколько плохо то, что назначают длительное время препараты которые не подходят.

Я осторожничаю, просто тяжело переживать ухудшения по 4 месяца.

28 марта 2015, 05:41

Ответ: Добрый день! Я вам уже писал, что расцениваю такие обострения как "потерю времени". Длительный приём неподходящего препарата – это тоже потеря времени.

И ещё, я не говорил, что Псоринум соответствует вам как ваш конституциональный гомеопатический препарат, просто у него есть единичные ключевые признаки, которые совпадают с вашими и не более того – на них организм и должен реагировать. Интеллектуальные способности человека в данном случае не учитываются.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024