Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гул и свист в ушах

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23596
Елена, жен., 60, Фряново, Московская область

Вопрос:    Добрый день, уважаемый Сергей Вадимович! Полгода назад в правом ухе появился гул, и много лет назад, также справа, появился свист, который никогда не прекращается. Гул в ухе не дает покоя по ночам! На приеме у ЛОР-врача поставлен диагноз хронический отит. В левой барабанной перепонке есть маленькая дырочка (по словам доктора). Назначен осмотр на аппарате.
  Я светловолосая, нормального телосложения, голубоглазая, общительная, легко вступаю в контакт, не люблю трудности, настроение зависит от обстоятельств. Плохо переношу духоту, но при этом люблю солнце, при хорошей погоде настроение хорошее, при плохой - подавленное, обидчивая, мнительная.
Спасибо!

28 марта 2015, 12:03

Ответ:    Добрый день, Елена! Для лечения от такого шума в правом ухе можете принимать гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до прекращения гула и свиста в ухе.


Вопрос:     Уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо огромное за консультацию, начала лечение. Хочу с Вами посоветоваться. Дело в том, что имею на сегодняшний день букет болезней: плоскостопие, варикоз, остеохондроз крестцово-поясничный, шейный (МРТ нет, по словам врачей) беспокоит тазобедренный сустав с правой стороны.
Возможно все болезни имеют одну природу, но я педагог и поэтому застойные явления могут быть связаны с профессией - до обеда много стою, после обеда сижу за компьютером.
Я самостоятельно начала принимать до консультации с Вами Пульсатиллу 12с от вен, "Цель Т" и "Траумель С" от спины. Стоит ли принимать эти препараты вместе с лекарством Нукс вомика 6с?

5 апреля 2015, 14:54

Ответ:     Добрый день! Гомеопатический препарат Пульсатилла Пульсатилла, Сон-трава, Ветреница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis не помешает, а вот Траумель С и Цель Т одновременно с гомеопатическим препаратом Нукс вомика принимать не рекомендую.


Вопрос:     Огромное спасибо, Сергей Вадимович! Спасибо за доброе сердце, буду продолжать лечение. Сколько раз в день и в какое время тогда принимать лекарство Пульсатилла? Прошу прощения за множество вопросов.

9 апреля 2015, 20:25

Ответ:     Добрый день! Если считаете, что гомеопатический монопрепарат Пульсатилла 12с вам необходим для лечения, то принимайте по 3 гранулы ежедневно вечером, длительно, до нормализации состояния вен.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024