Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боль в крестце и копчике

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23654
Ирина, жен., 52, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Больше всего сейчас меня беспокоит боль в крестце и копчике. Особенность болей в том, что они появляются сильнее по ночам.

Ощущение такое, что копчик и крестец воспалены, или к ним привязан предмет, что-то вроде палки сантиметров десять. При прикосновении чувствую болезненность.

Боли мешают спать. Трудно найти положение для сна, плохо и на спине и на боку. Болезненность в придатках и в кишечнике. Метеоризм. Есть боль справа от позвоночника, она иррадиирует в левую ногу по нерву когда делаю упражнения на позвоночника из .

На животе спать не могу, хотя раньше любила. Лёжа на боку не могу согнуть ноги, приходится складывать их одна на другую в прямом положении или пользоваться подушкой, подкладывая её под верхнее колено. Болезненность чувствую и сидя. Боль в крестце и копчике меньше всего в движении.

Причина может быть и гинекологическая: у меня шесть месяцев не было месячных, а тут вдруг в 52 года наступили. До месячных и во время месячных бывает потливость. Может причина в полнолунии? Или из-за выполнения йоговская асаны берёзка? Или после приёма Агри при простуде?

В половых органах перед сном бывает дискомфорт.

Я визуал, интраверт. Люблю прохладу, спокойна, но сентиментальна, худощава, ранняя седина, хруст в суставах, не склонна к сладкому и жирному.

Спасибо.

5 апреля 2015, 21:01

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Боль в крестце и копчике может возникать из-за воспаления сочленения между ними.

Для начала болевого синдрома в крестце и копчике можете принимать гомеопатический Сепия 6С () Боль в крестце и копчике, лечение гомеопатией. Sepia, Сепия по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Пока остаются принимайте.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Калиум йодатум 6С по семь гранул днём и на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата (не по переписке), чтобы далее проводить лечение с помощью него. Или можете обратиться за определением такого лекарства к в Москве.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю Вас за рекомендации по лечению гомеопатией. Прошу Вас лишь уточнить, какой промежуток времени оптимален между приёмами гомеопатических препаратов вечером и перед сном.

И ещё. Я слышала, что гомеопатические средства лучше принимать, употребляя большое количество простой воды, и не использовать в этот период в пищу кофе, алкоголь, мяту, ментол. Это так?

С уважением, Ирина.

14 апреля 2015, 23:44

Ответ: Добрый день! Между приёмом гомеопатических лекарственных средств (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Боль в крестце и копчике, лечение гомеопатией вечером (когда зашло Солнце) и на ночь (перед сном) может пройти от получаса до нескольких часов. Это касается любого , включая боли в суставах, в , боль в крестце и копчике.

Гомеопатические гранулы принимаются в сухом виде под язык, а если их запить водой, до они окажутся значительно ослаблены, так что после этого могут даже не оказать нужного эффекта.

Ограничений в ограничении употребления той или иной пищи нет. Это легко понять, если знать, как гомеопатические препараты. Все подробности о приёме гомеопатических лекарств .



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю за пояснения.

У меня снова возник вопрос. Я употребляю гранулы уже неделю, и сейчас у меня появились кратковременные единичные прыщи под подбородком и у рта, которые сами очень быстро вскрываются.

Ещё на коже иногда появляется что-то напоминающее аллергию, а именно пятнышки на лице. Эти пятна чешутся, особенно перед сном. Это аллергия или процесс выздоровления?

Ещё из изменений в состоянии – болят колени (и вообще суставы при сгибании, и чувствую в ночные часы какие-то изменения в печени. На спине в области поясницы и почек напряжение, как-будто все ткани стали плотными и ощущается как-бы жжение, особенно в области почек справа.

Время от времени у меня УЗИ показывало песок в почках. Лечила фитолизином.

Будут ли корректировки в лечении?

19 апреля 2015, 00:53

Ответ: Добрый день! Пока говорить о существенном движении вперёд рано, так как появление угревой сыпи может быть простым совпадением. Если предположить, что организм уже отреагировал на гомеопатией и болезнь наружу, то это правильно.

Далее количество принимаемых гранул лучше уменьшить: Сепия 6С – принимайте по три гранулы только утром, а Калиум йодатум 6С – по 3 гранулы вечером.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024