Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кишечная палочка в моче

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16144
Вопрос 23710
Алсу, жен., 36, Казань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочке 1 год. Русые вьющиеся волосы, пухленькая. Корочка на голове. Родничок закрылся после года и зубы стали расти после 8 месяцев. Ножки иксом, вальгусная установка стоп. Начала ходить после года и сразу сломала ногу. Месяц провели в гипсе. Всё пробует на зуб, с упоением грызла картонные книги.

В январе были трудности с мочеиспусканием, температура повышалась до 37,2°C и были плохие анализы мочи, кишечная палочка в моче. Поставили диагноз . не пили. Отпаивала клюквой и было назначено гомеопатическое средство Пульсатилла 30.

Было улучшение и по состоянию и по анализам. Бакпосев показал наличие кишечной палочки в моче. Со стороны кажется, что её ничего не беспокоит, иногда бывает, что моча плохо пахнет. то в норме, то лейкоциты повышены, бактерии в большом количестве и нитриты. нет.

Сама дочь не может пока сказать, что её что-то беспокоит. Температура в норме. Есть вульвовагинит. Назначают курсом, потом канефрон и фурагин.

Нужно ли лечить такое состояние? Если да, то какой гомеопатический препарат из большого количества средств нам подойдет? Спасибо.

12 апреля 2015, 23:47

Ответ: Здравствуйте, Алсу! Для начала от кишечной палочки в моче можете давать дочери Берберис 6С () Berberis. Кишечная палочка в моче, гомеопатия, лечение по 1 грануле в виде нескольких капель водного раствора вне еды раз в 2 дня утром. На фоне этого средства кишечная палочка в моче обычно начинает уменьшаться.

И ещё давайте гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. Кишечная палочка в моче, гомеопатия, лечение по 1 грануле через день вечером в виде нескольких капель водного раствора.

Принимать эти препараты можно длительно, до выздоровления.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Хочу уточнить: гранулы чередовать нужно, один день даю берберис, второй день – сульфур.

На данный момент у нас продолжается обострение, моча мутная. По соли в большом количестве в мочевом пузыре. Можно на этом фоне начинать приём лекарственных препаратов?

Спасибо.

17 апреля 2015, 15:45

Ответ: Добрый день! Давайте сейчас только Берберис 6с по 1 грануле 1 раз в 2 дня утром.

Исходя из того, какие соли в моче можно принимать дополнительное лекарство, которое учитывает именно эту соль.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! По анализу определись соли нитриты и кишечная палочка в моче. Раньше трипельфосфаты определялись. Если определен конституциональный препарат, достаточно ли его принять для выздоровления или в данном случае по симптомам нужно подбирать препарат для острого состояния.

Спасибо.

21 апреля 2015, 01:19

Ответ: Здравствуйте! Конституциональный препарат применять лучше в сочетании с лекарством учитывающим конкретное нарушение состава мочи. Сейчас для профилактики от развития мочекаменной болезни можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Кишечная палочка в моче, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум фосфорикум 6С – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, можно длительно.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024