Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23714
Яна, жен., 30, Воронеж

Вопрос:    Добрый день! Помогите пожалуйста. Сын, возраст 4 года 10 месяцев. До трёх лет не болел, закаляла его. Зимой пролежали в больнице с бронхитом, инфекционный мононуклеоз, и началось, каждые 2-3 месяца обструкции, бронхиты, аденоиды, храп, рот открыт. В течение года лежали в больнице 3 раза с обструктивным бронхитом.
  Отек гортани достаточно сильный, тяжело лечился антибиотиками. Сделали анализ крови, показал аллергию на кошку, пыль, плесень. Пониженный иммунитет. Кошку отдали. Сейчас третий месяц прошёл после больницы, всё хорошо, и вот 3 дня назад стало закладывать нос, на ночь приходится пшикать сосудосуживающими каплями.
  Мальчик добрый, душевный, любит ласку, нежный, чувственный. Не может играть один, всегда нужно с кем то, очень общительный, много смеётся, жизнерадостный. Сейчас недостает общения с детьми, в детский сад не ходим.
  Волосы русые, кожа светлая, серо-голубые глаза. Мальчик рослый, не маленький. Комплекция средняя - не худой, не полный. Любит сладкое. Скажите:
1. Как заставить носик дышать?
2. Как не допустить обструкции, если вдруг случится бронхит? Спасибо!

13 апреля 2015, 11:18

Ответ:    Добрый день! Для лечения можете давать сыну гомеопатические лекарства - Кальциум фосфорикум 12с - по 3 гранулы вне еды 1 раз в 2 дня утром, и - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 3 гранулы ежедневно вечером, длительно.
  Кальциум фосфорикум будет способствовать нормальному носовому дыханию (не сразу), а Бриония будет помогать избавиться от бронхитов.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024