Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рецидивирующий халязион у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23733
Ольга, жен., 42, Москва

Вопрос:    Добрый день! У ребёнка повторные халязионы. Много чем лечили, но при появлении очередной шишки на веке врач-офтальмолог в обычной детской поликлинике отменила все прописанные ею раннее лекарственные препараты (они практически не помогли) и посоветовала попробовать гомеопатию.
  Её назначение - pulsatilla 6 и staphisagria 6 по 7 крупинок 2 раза в день за 30 минут до еды. Хотела узнать Ваше мнение по поводу данного назначения.
  Про пациента: Девочка, 5 лет. Халязионы появляются преимущественно на верхних веках. Не проходят месяцами.
  Ребёнок достаточно развит, в том числе умственно и интеллектуально (не по возрасту). Очень хорошо рисует. Добрая, чувствительная, эмоциональная, подвержена частой смене настроений.
  Часто из-за занятости мамы, чувствует себя одинокой, всё время просит с ней поиграть (до навязчивости). Нуждается в ласке, похвале. При окриках либо плачет, либо "зажимается" (взгляд в никуда, ничего не отвечает - всё... она в "домике").
  Бывают "блуждающие" боли - то живот болит, то голова. Спит спокойно, но часто сбрасывает одеяло и меняет положение во сне. Чаще всего спит на спине или на левом боку. Любит прохладные помещения. Сильно потеет при засыпании.
  Девочка не любит сладкое (даже чай пьёт без сахара), исключение - шоколад. Практически не испытывает чувства жажды (маленькое потребление жидкости). Плохой аппетит. Подвержена запорам. Часто болеет простудными заболеваниями.
  Суть вопроса - на сколько верно назначение гомеопатических средств, названных нашим врачом? Заранее спасибо за ответ.

15 апреля 2015, 15:57

Ответ:    Добрый день! Для лечения давайте дочери только гомеопатическое лекарство - Стафизагрия 12с (лат. Staphisagria) Стафизагрия, Стефаново семя, лат. Delphinium staphisagria по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления, а далее по 3 гранулы 1 раз в неделю, лучше длительно.


Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Ещё не начали лечение рекомендованным вами препаратом, а на стопах у ребёнка появились розовые высыпания. Это похоже на расчесанные комариные укусы, которые слились по несколько штук. Они розовые, слегка выпуклые, без головок, без содержимого. Располагаются по всей стопе с внутренней стороны - на подошве (пока), на пятке (она почти вся ими покрыта), на середине стопы, на пальчиках. Особенно их много на правой ножке.
  Появились высыпания неожиданно утром. Пока дочку не беспокоят. Не болят, не чешутся, но поднялась температура 37°C.
  Похоже не аллергию, но на что? Нового ничего не ели, одежду, обувь не меняли. У неё повышенная потливость ног с раннего детства, частые запоры, "блуждающие" боли в области живота и плохой аппетит.
  Были на приёме у гастроэнтеролога, делали УЗИ брюшной полости - патологии не обнаружено. Не знаю, что это и что делать... Посоветуйте, пожалуйста.
  С сегодняшнего дня хотела начать давать Стафизагрию от халязиона. Как будут сочетаться Стафизагрия и то, что вы назначите (я надеюсь) для лечения от этой сыпи?

21 апреля 2015, 14:59

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Эта сыпь также может лечиться с помощью Стафизагрии, так что ничего другого не нужно, но давайте препарат дочери только по 1 грануле 1 раз в день на ночь, ежедневно.


Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Высыпания на коже прошли. Поставленный диагноз - вирус Коксаки. Подскажите, теперь Стафизагрию 12 можно опять принимать по назначенной Вами с самого начала схеме?
  Кстати, о результатах - на правом верхнем веке воспаленный халязион (с февраля месяца) до сих пор до конца не прошел (веко остается розоватым и капельку припухшим). Рекомендованную Стафизагрию начали принимать спустя 3 месяца, когда убедились в безрезультатном лечении аллопатией. Принимаем уже почти месяц.
  А вот на втором глазике, гомеопатию стали принимать почти сразу - правда шишка сразу была довольно большой, но не воспаленной. И она прошла буквально дней за десять!
  Спасибо Вам большое за назначение и за неравнодушие!

13 мая 2015, 11:33

Ответ:     Здравствуйте! Страфизагрию 12 теперь давайте по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024