Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Крик души

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23747
Анна, жен., 36, Москва

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Несколько дней назад читала Ваши "Мысли вслух" про леворукость и они так совпали с моими, созревающими уже в течение 2-х месяцев. Вот я и решилась написать Вам.
  Ситуация такая: ребенку 6 лет, диагноз косоглазие смешанной этиологии и как результат выраженная амблиопия правого глаза. Глаз практически не видит. Vision левого глаза 100%. Отечественная школа офтальмологии советует длительную окклюзию здорового глаза.
  Понятно, что не любому ребенку понравится такое насилие. Приходилось и упрашивать, и ругаться, и ломать ребенка.
  Примерно в то же время появились сменяющие друг друга навязчивые движения, страхи, куча тревог. Психолог предположила, что у ребенка амбидекстрия, но тесты показали, что преобладают правосторонние моторные навыки, а способность к зрительному восприятию, выходит исключительно левосторонняя.
  Даже не знаю, почему у меня зародилось подобное сравнение. Как Вы считаете, правомерно ли такое сравнение «переучивания» ребенка? Можно рассматривать это как пусковой момент невроза? С точки зрения гомеопатии доминирует правосторонняя патология (кожные высыпания, косолапость, амблиопия справа).
Заранее спасибо за ответ.

17 апреля 2015, 11:11

Ответ:    Добрый день! Переучивание ребёнка вполне может привести к неврозу, так что лучше этого не делать. В данном случае лучше всего определить конституциональное гомеопатическое лекарство ребёнка и принимать для лечения его. А пока такое лекарство неизвестно, если есть возможность давайте ребёнку гомеопатический препарат - Прометиум сульфурикум 12с (лат. Promethium sulphuricum) - по 3 гранулы ежедневно на ночь.
  Более простые варианты лекарств - Манганум сульфурикум 12с и Цикламен 12с.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024