Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение храпа

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23767
Ольга, жен., 42, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, назначьте лечение храпа. Храп появился пять лет назад, во время беременности, храп без апноэ.

Думала, после рождения ребёнка и восстановления гормонального фона, слизистая носоглотки придет в норму и храпеть перестану. Но, увы, пока что только усиливается.

Понять природу храпа не могу, так как происходит это не всегда, даже когда здорова и не простужена. При простуде – вообще караул! К сожалению, синуситы и у меня бывают довольно часто, особенно в холодную погоду. Пару раз был .

Если раньше появлялся только если сплю на спине, то теперь бывает и в положении на боку. Пробовала менять высоту подушки – безрезультатно. Есть незначительный лишний вес – 7 килограмм. Часто по ночам закладывает то одну, то другую ноздрю, хотя насморка в этот момент нет.

Ставят диагноз: вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки. Назначали разные капли. Лучше не стало. Рекомендуют операцию, но, к хирургическому вмешательству я не готова, хочу провести лечение храпа консервативными методами, без операции. Очень надеюсь на вашу помощь!

Про себя: общительная, добрая, отзывчивая. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Люблю уединение и тишину.

21 апреля 2015, 02:34

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для начала лечения от ночного храпа методом можете принимать Сульфур 6С () Сульфур. Лечение храпа гомеопатией по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И еще, для в качестве дополнительного лекарственного препарата будет полезно попринимать гомеопатический препарат Сепия 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, до полного прекращения ночного храпа.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024