Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отосклероз

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16127
Вопрос 23780
Ольга, жен., 30, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте! Поставили диагноз: отосклероз. Обычная медицина данную болезнь не лечит. Беспокоит потеря слуха сначала в одном ухе, где-то через год и в другом. На данный момент потеря слуха составляет 1 степень.
  Беспокоит шум в ушах: непрекращающейся звон (или гул) в правом ухе и более звонкий то в голове, то в левом и правом ухе. Лечит ли гомеопатия данное заболевание?

22 апреля 2015, 19:47

Ответ:    Здравствуйте, Ольга! Методом гомеопатии можно лечить многие болезни, но лекарство в каждом конкретном случае определяется не по диагнозу, а по особенностям симптоматики. Нужно знать хотя бы очередность развития симптоматики: ...вначале правое ухо, а затем левое или наоборот, и другие детали. Информация об этом находится на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:     Здравствуйте, еще раз. Разумеется я читала всю информацию, находящуюся на странице сайта. Просто имея юридическое, а не медицинское образование, не совсем просто самостоятельно выделить всю информацию, имеющую значение для врача-гомеопата.
  Потеря слуха вначале возникла на левом ухе около полутора-двух лет назад (в период беременности). Через год - на правом ухе. Болевых ощущений нет. Наиболее беспокоит собственно потеря слуха, а также звон (напоминает школьный звонок) и гул (более глухой звук) в правом ухе. Бывает такое, что звон иногда ненадолго исчезает, но гул присутствует всегда.
  Причину болезни назвать не могу, все общеизвестные не подходят. Шум не зависит ни от погоды, ни от еще чего-то. Возможно, от шумных помешений или в дороге звон усиливается. В любом случае, я так понимаю, что без очной консультации с врачом не обойтись. Спасибо.

15 мая 2015, 07:44

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Вот теперь вы написали всё как надо. Для лечения можете принимать гомеопатический препарат - Сепия 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Аллиум сативум 12 - по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024