Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок почти не говорит

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 23793
Ирина, жен., 33, Германия, Гамбург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему ребёнку 4 года и 4 месяца. С прошлого года я начала бить тревогу, ведь в свои 3 года ребенок почти не говорит. Мама, папа, баба, беби – вот в принципе весь его бывший арсенал произносимых слов.

Сначала подозревали , проводили обследования – всё оказалось в порядке, ну за исключением более сильного отделения ушной серы в правом ухе, в норме.

Только недавно, буквально перед новым годом начал разговаривать более понятно, стал использовать иногда глаголы. пока не проходили.

Перед этим речь была невнятная и односложная, типа "мама я пить" или "я куфать", что означает кушать. До сих пор и не произносит некоторые буквы, а некоторые не может произносить в определенных слогах, например говорит Дима, но "га" вместо "да".

Мальчик подвижный, рожден запланированным кесаревым, Апгар 10/10, беременность великолепная, первый год молчал (всё терпел, даже зубки прошли незаметно), спал, ел и улыбался. В еде до двух лет был непривередлив, потом отказался есть вообще, сегодня ест макарошки и булки, сосиски, яблоки, иногда кусочек красной рыбки. Ничего не станет есть с подливой, ест всё отдельно.

Ползать начал сам и ходить тоже. За ручку не давал себя держать. Всегда любил логические игрушки, карточки для развития памяти, с техникой – на "ты".

Спит обычно на животе, потеет голова и спина, раскрывается. Мальчик сбитый, высокий (самый высокий среди сверстников), светловолосый и голубоглазый. Любит обниматься со мной. Ребенок почти не говорит, но с детьми играет с радостью, хотя больше предпочитает взрослых. любит и их не боится.

Два месяца назад мы были на приёме у в Германии и получили препарат Calcarea carbonica 1000С.

По моим наблюдениям, стал лучше есть, возможно даже и говорить лучше. Получили направление к логопеду и посещали его, хоть и на немецком, на котором ребенок почти не говорит.

Вчера был второй приём и мы получили препарат, описание которого меня испугало, вернее не название, а описание. Препарат MED.1000. В интернете написано, что это Medorrhinum.

Я, честно говоря, шокирована. Если подобное лечат подобным, то… Я в замешательстве. Надеюсь на Вашу помощь и .

С Уважением, Ирина.

24 апреля 2015, 18:23

Ответ: Здравствуйте, Ирина! В некоторых случая гомеопатический препарат Медорринум бывает полезен, но только не в случаев вашего ребёнка.

Для ему лучше давать гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Ребенок почти не говорит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки принадлежащий к группе редкоземельных химических элементов Ребенок почти не говорит, лечение лантаноидами (группа ) Цериум фосфорикум 12С () по одной грануле вне еды ежедневно утром.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024