Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сыпь на ладонях

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 23807
Мария, жен., 40, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Обращаюсь за помощью в лечении сына, возраст 11 лет. Десять дней назад у него появилась сыпь на ладонях. Основная локализация кожных высыпаний на ладонях и пальцах с внутренней стороны.

На этих местах стали появляться красноватые бугорки, словно подкожные. Беспокойства ребёнку не доставляли. Я с таким у него ещё не сталкивалась, но попробовала дать гомеопатический препарат Рус токсикодендрон.

Показалось, что улучшения были, так как сыпь на ладонях немного побледнела, утром кожные бугорки увидеть было сложно, но к вечеру они становились отчетливее.

В эти же дни сын сходил в бассейн и на следующий день ситуация обострилась – на коже появилось много красноты, словно кровоподтеки, где-то кожа выглядит воспаленной, словно .

Появились , но не постоянные, а при трении зудящих мест. Ребенок пытался снять жжение холодной водой, но она только усилила эффект. Все прошло только когда рука согрелась в варежке.

Бугорки сейчас кажутся светлыми на фоне красноты, особенно хорошо их видно на пальцах. На коже появились трещинки небольшие. Там, где припухлости большие, больно нажимать на них.

Дерматолог написала в диагнозе дисгидротическая экзема, но обратила внимание, что обычно она развивается не стремительно, а постепенно. Отметила, что кожа потом будет шелушиться, но я пока не вижу этого, разве что на подушечках пальцев чуть-чуть.

Отправлю Вам на почту фото как выглядит сыпь на ладонях и на пальцах.

29 декабря 2020, 15:50

Ответ: Здравствуйте, Мария! Фото кожных высыпаний посмотрел. Причина скорее всего в особенностях организма, вряд ли это обычная или . Обычно такое состояние кожи зависит от его нервной системы, отсюда и лечение,

Для начала можете давать сыну гомеопатический Петролеум 6С () Сыпь на ладонях и нервная система, лечение. Petroleum. Петролеум по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Петролеум учитывает кожную сыпь на ладонях вплоть до состояния экземы, особенно зимой, то есть сейчас.

Гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. , лечение жжение учитывает, и жгучий зуд тоже, необычно только то, что у Руса , бугорков или пузырьков появляется раньше видимых морфологических изменений на границе дермы и эпидермиса.

в описании у него тоже есть. Рус токсикодендрон 6С давайте по семь гранул четыре раза в день.

Ещё, для лечения мог бы быть полезен Натриум муриатикум 12С или 30C, потому что у него сухость доходит до трещин, и крапивница тоже его . Но это лекарственное средство пока под вопросом. Частично сходные средства – Уртика уренс, Мезереум, Медуза, Сульфур тоже учитывают красноту и кожную сыпь на ладонях.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Хочу поблагодарить за Вашу помощь. Ладони у сына полностью очистились.

Состояние кожи довольно быстро перешло в стадию образования шелушения и корок. На этом этапе Петролеум и Мезереум прекрасно справились с ситуацией, уже через две недели кожа стала чистой. Больше обострений не возникало.

Спасибо ещё раз.

6 марта 2021, 11:48

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024