Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Похудение, климакс

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16145
Вопрос 23876
Светлана, жен., 50, Владимир

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Я бы хотела сбросить лишние килограммы, потому что я всегда была 46-44 размера, а сейчас размер одежды 52. Для меня это непривычно, не хочу смотреться в зеркало, сама себе не нравлюсь, хочу быть немного стройнее, хотя многие говорят, что я нормальная.
  Может я обленилась, хочется "волшебной" горошинки, чтобы похудеть не прикладывая усилий. Мне бы ограничить сладкое и мучное, но когда муж привозит их, не могу себя сдержать, а потом ругаю себя.
  Характер мягкий, уступчивый, жизнерадостный, но если что, то могу за себя постоять. Люблю сладкое (но конфеты кислые) и овощи, фрукты, особенно яблоки. Люблю выращивать цветы, возиться в саду. Занимаюсь творчеством с детьми (поделки, вязание, шитьё). Писала раньше стихи.
  Дочь говорит, что я болтливая очень, но это с близкими людьми. Ещё мне кажется, что посторонние постоянно обсуждают мои недостатки, смеются втихомолку надо мной. Ещё и климакс с потливостью, приступами раздражительности, жаром. От приливов жара принимаю лахезис 12.
  Что бы Вы могли мне посоветовать для похудения? Заранее спасибо.

5 мая 2015, 23:22

Ответ:    Здравствуйте, Светлана! Волшебство - это хорошо, но в гомеопатии к сожалении волшебных пилюль нет и лекарство приходится определять по признакам болезни или болезненного состояния.
  С учётом вашего описания можно сказать, что наиболее простым препаратом для Вас для борьбы с лишним весом будет гомеопатический препарат - Кальциум нитрикум 12 - принимать по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, но шансов у этого препарата маловато.
  Более подходящим препаратом был бы Лантанум нитрикум 12 - по 3 гранулы под язык ежедневно на ночь. Принимать это лекарство можно длительно.
  А наиболее подходящим препаратом всегда является только конституциональное гомеопатическое лекарство человека - это индивидуальное лекарство, но по переписке оно не определяется.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024