Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Птеригиум левого глаза

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 23879
Ольга, жен., 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Доктор, помогите, пожалуйста, подобрать гомеопатическое . У моей мамы (возраст 55 лет) птеригиум левого глаза. Образование сейчас на уровне внешней радужной оболочки глаза, до зрачка ещё не дошло. При этом на правом глазу появилось размытое образование.

Предпосылки развития заболевания вероятно всего были травмы глаза. Мама в молодости работала на стройке и у неё была травма глаза от сварки, говорит, что получила "солнечного зайчика", при этом временно отсутствовало зрение на глазу.

Позже была травма глаза от штукатурки – глаз болел. Сейчас она не помнит точно, какой глаз именно пострадал.

На сегодняшний день маму беспокоят оба глаза: к вечеру глаза тяжёлые, хочется всё время их закрыть, ощущение жжения, как горят. Есть ощущения песка в глазах. Так же, маме ставят диагноз: начальная катаракта глаза. Основной диагноз офтальмолога птеригиум левого глаза.

Дополнительно хочу уточнить, можно ли при катаракте применять препараты искусственной слезы, чтобы не было сухости глаз.

О маме: невысокая, слегка полная, добрая и отзывчивая женщина. Все события, особенно связанные с детьми и внуками принимает близко к сердцу. С сердцем, по данным электрокардиограммы (ЭКГ) ЭКГ и птеригиум левого глаза тоже что-то не так. В анамнезе с 1995 года радикулит с корешковым синдромом.

6 мая 2015, 10:16

Ответ: Добрый день! Птеригиум левого глаза это серьёзное заболевание. Для начала лечения методом ваша мама может принимать гомеопатическое – Аргентум нитрикум 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного препарата ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Лахезис 6С () Lachesis mutus. Птеригиум левого глаза, лечение гомеопатией – по пять гранул на ночь.

Принимать препараты можно длительно или до явного улучшения – до уменьшения ощущения жжения, песка в глазах и чувства тяжести.
(продолжение в сообщении )



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024