Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Энурез у мальчика

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 24343
Марина, жен., 31, Таллинн

Вопрос:    Добрый день! Мне нужна ваша помощь. У сына энурез в ночное и дневное время. Он второй ребёнок в семье. До 3-х лет было всё в норме, сам просыпался и ходил на маленький горшок. Недержание мочи во время сна стали замечать после того как пошёл в садик.
  После рождения 3-го ребёнка ситуация резко усугубилась, сын стал просыпаться ночью и плакать, сильно потеет во сне, так крепко спит, что тяжело разбудить, а когда будешь, то он мало что соображает.
  Бывает, писается в первой половине ночи, прямо через час как уснёт, а бывает, во второй половине ночи. Ночью бужу, высаживаю на горшок около 2-х часов. Иногда в это время он уже мокрый, а иногда утром мокрый после высаживания. Когда спрашиваешь, что произошло, то говорит что он не описался, а просто вспотел.
  Мы уже пробовали лечение у нескольких гомеопатов, но сильного улучшения это не принесло. Пробовали давать Белладонну 1М - действовала 3 недели, Стафизагрию 1М, Туберкулинум 1М - не писался 2 недели. Ещё давали препарат Пульсатилла - 1М и 10М, но сильного результата это не дало.
  Мальчик очень упрямый, любит играть на публику, дурачится, задира. Но внутри очень мягкий и нежный. Может играть один. Не умеет проигрывать, постоянно стремится к лидерству, всегда должен быть первый. Если нет, то истерика. Ночью боится спать, говорит что боится темноты. Болеет очень редко.
Помогите, пожалуйста, подобрать лечение. Спасибо!

28 июля 2015, 15:37

Ответ:     Добрый день! Для лечения от энуреза можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Эквизетум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до прекращения энуреза. И ещё дайте однократно (всего 1 раз) - Сульфур 30 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - вне еды 1 гранулу на ночь.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024