Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Молочные зубы

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 24541
Марина, жен., 31,

Вопрос:    Добрый день! Спасибо за ваше внимание. Около года назад у дочери стала облазить с зубов эмаль. В феврале 2015 года мы были на приёме у гомеопата, прописали нам Силицию 6Х, но эмаль продолжила крошиться. Два зуба пришлось удалить из-за угрозы воспаления.
  Сейчас эти 2 зуба (1 и 2) скрошены под десну, и жевательные 2 тоже все изрыты. Периодически жалуется на боль в первом зубике.
  Плохо растут зубы. В 2 года у дочери всего 16 зубов, ну и минус верхние 4. Всегда при росте зубов была повышенная температура и насморк.
  Девочка весёлая, плачет редко, скорее жаркая, не любит укрывать ножки. Чувствительная, энергичная, своенравная. Любит сладкое, но ещё на грудном вскармливании. Думаю про плохую воду, как будто повышенное содержание фтора, ну и солнца у нас мало, потому что ХМАО, северный город.

27 августа 2015, 13:38

Ответ:     Добрый день! Понятно. Многие факторы могут влиять на зубы, но у многих людей зубы не зависят от внешних факторов, потому что организм может им сопротивляться. В случае вашей дочери для лечения можно давать гомеопатическое лекарство - Кальциум флюорикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, длительно.


Вопрос:     Спасибо за такой оперативный ответ! Сергей Вадимович, а как может организм сопротивляться зубам? Можно про это где нибудь почитать?

28 августа 2015, 10:30

Ответ:     Добрый день! Организм не "сопротивляется" зубам, просто нарушение в самой эмали, или в защитных силах организма. Например, хром на хромированной поверхности должен держаться очень прочно, но иногда он начинает отвалиться, здесь нечто похожее.
  Кальциум флюорикум 6 учитывает быструю порчу зубной эмали и "подсказывает" организму, что нужно делать, чтобы её укреплять, насколько это возможно при уровне энергетике организма на данный момент. Чем её больше, тем больше шансов остановить болезнь. Максимально полезную работу в этом плане (хоть и медленно) может сделать только конституциональное лекарство человека.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024