Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заикание у ребёнка

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16136
Вопрос 24605
Валерия, жен., 36, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребёнок начал заикаться год назад. Сейчас ему 4,3. Сначала заикание было волнообразным: оно начиналось, усиливалось, доходило до кульминации, а после пропадало на несколько недель. А теперь оно постоянно. День он говорит чуть лучше, день - хуже.
  Заикался сперва на гласных, не тянул их, а как будто зажимал связки. Теперь заикается на букву "с", гласные пошли лучше. Какое-то, словом, живое оно, это заикание. Всё время трансформируется.
  Детская поликлиника велела принимать глиатилин и лингватон, назначила массаж лица и шеи. Мы честно всё принимали, но безрезультатно. Массаж делали с траумелем, и продолжаем делать. Посоветуйте, пожалуйста, чем полечить такое заикание.

2 сентября 2015, 09:34

Ответ:     Здравствуйте, Валерия! Для лечения от заикания можете давать сыну гомеопатический препарат - Карбо анималис 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения речи.




Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024