Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Планирование беременности, второй ребёнок

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16141
Вопрос 25067
Олеся, жен., 31, Тольятти

Вопрос:    Здравствуйте.
У меня один ребёнок, ему 4,5 года. Планируем беременность, второго малыша, но было уже 2 беременности, которые замерли по неизвестным причинам. Все анализы сдали, всё в норме, планируем беременность снова.
  Врачи назначают дюфастон или утрожестан. Планирование беременности, второй ребёнок - это очень важно. Можно ли заменить эти препараты на агнус кастус? В какой дозировке и по какой схеме его принимать, если можно?

6 ноября 2015, 12:30

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Гомеопатический препарат Агнус кастус (Vitex agnus castus) Vitex agnus castus. Планирование беременности, второй ребёнок не заменит гормон.
  В вашем случае, при планировании беременности, случае подумать о приёме одного из препаратов, которые учитывает остановку развития плода. Это может быть либо один препарат из группы , либо один препарат из инертных газов.
  Только той информации, что вы написали, для определения такого лекарства недостаточно (нужна информация по объёму равная 1-2 часовой беседе).



Вопрос:     Я сама из Тольятти, здесь не посчастливилось встретить гинеколога-гомеопата. Какая информация вас интересует ещё? Я сдавала анализы на все гормоны, все в норме, спермограмма в норме, инфекций никаких ни у меня ни у мужа не обнаружено. Сдала ещё анализы на свёртываемость крови, пока жду результат.
  Первый раз беременность замерла на 4-ой неделе, было обнаружено пустое плодное яйцо, в то время сильно заболела, был стресс, лежала с первым ребёнком в больнице с пневмонией. Вторая беременность замерла на 10-ой неделе в мае этого года, на этот раз я сильно упала, но гинекологи уверяют, что это не причина, раз уже вторая замершая.
  Так же сейчас хожу к остеопату и к гинекологу, который ставит пиявок , они оба говорят, что у меня много спаек, и, возможно они не дают расти матке, в результате чего беременность замирает.

13 ноября 2015, 10:08

Ответ:     Добрый день! Понятно. Для лечения можете принимать гомеопатический препарат - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Планирование беременности, второй ребёнок по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите монопрепарат - Гелиум 30с (лат. Helium) - вне еды 3 гранулы на ночь. В дальнейшем, через 1-2 месяца, может понадобиться корректировка лечения.



Вопрос:     Добрый день, это всё нужно принимать на стадии планирования или можно во время беременности? Также пришёл анализ на свёртываемость крови, повышен РФМК немного

23 ноября 2015, 12:44

Ответ:     Добрый день! Принимать лекарственный гомеопатический препарат лучше уже сейчас, чтобы уменьшить риск замирания развития плода. Если женщина просто принимает гормон, то организму ничего делать не нужно, никакие гормоны вырабатывать не нужно, он всё и так получает, всё делается за него.
  При лечении методом гомеопатии, организм всю работу выполняет сам, за счёт чего он становится способным при необходимости тут же регулировать уровень того или иного гормона, не дожидаясь результатов анализов. В этом разница гомеопатического лечения и просто приёма гормона по назначению гинеколога.



Вопрос:     Здравствуйте Сергей Вадимович. Пролечилась по вашей рекомендации, только не нашла нигде Гелиум 30с, сейчас у меня задержка 5 дней, тест показывает очень слабую вторую полоску, такая же ситуация была в предыдущие 2 раза, когда беременность замерла.
  Вчера резко пропала болезненность груди, очень боюсь опять повторения. На прогестерон сдавала анализы в декабре, всё было в норме, может ли быть что просто не хватает прогестерона и из-за этого тест показывает слабую полоску и беременность замирает?
  Может всё-таки мне попить агнус кастус, ведь многим назначают в такой ситуации искусственные гормоны и беременность сохраняют?

23 марта 2016, 08:49

Ответ:     Здравствуйте, Олеся! Вероятность того, что Агнус кастус здесь поможет очень мала. Нужен препарат из Гелия, тогда шансов будет больше.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024