Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гастроинтестинальная пищевая аллергия

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16135
Вопрос 25096
Алина, жен., 26, Йошкар-Ола

Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Дочке 2,5 года. Прививок нет. У ребёнка по диагнозу гастроинтестинальная пищевая аллергия. С рождения у неё аллергия на белок коровьего молока, хотя, и на козье и кобылье молоко дочь реагирует так же плохо. Аллергия проявляется в виде энтероколита - частый жидкий стул до 10 раз в день, боли в животе. На грудном вскармливании до 1 год и 10 месяцев.
  Я старалась придерживаться безмолочной диеты, но стоило мне съесть что-то молочное или кисломолочное, даже печенье на сухом молоке, как у ребёнка тут же начинался жидкий стул. В копрологии слизь, мыла, жир, крахмал. По УЗИ перегиб желчного пузыря, поджелудочная железа и остальные органы в норме.
  На безмолочной диете ей становилось легче, но если ночью пососет долго грудь, на утро снова полуоформленный стул. То есть, моё молоко она тоже переваривала с большим трудом. Боли в животике по ночам все 2 года. И она очень редко пукает, кишечник не работает.
  Пробовали наладить микрофлору фагами (в кале находили гемолитическую палочку) или кишечными антисептиками плюс бифиформ. На время лечения становилось легче, но спустя 2 недели всё возвращалось на круги своя.
  Девочка худенькая, весит 11 кг, рост 94, бледная, гипохромная анемия по крови и повышенные моноциты. Когда происходит срыв, очень быстро теряет вес, становится вялая, капризная. Несколько раз переболела энтеровирусом. Врач объясняет это тем, что нет у нас полезной флоры.
  Летом проходили стационарное лечение в инфекционном отделении больницы. В тот раз был кал с кровью, по посеву сальмонелла и шигелла. Лечили антибиотиками. Сахар и сырые фрукты её тоже срывают, поэтому придерживаемся строгой диеты.

10 ноября 2015, 01:15

Ответ:     Здравствуйте, Алина! Для лечения от гастроинтестинальной пищевой аллергии и нормализации стула можете давать дочери гомеопатический препарат - Кальциум сульфурикум 6с - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, и 1 раз в неделю давайте препарат - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Sulphur. Гастроинтестинальная пищевая аллергия, лечение по 1 грануле на ночь, до улучшения.



Вопрос:     Сергей Вадимович, спасибо большое за внимание! А из продуктов что можно дочке кушать? Наше меню: рис, гречка, овсянка, индейка, кролик, супы крупяные, овощные, тушеные овощи, белый хлеб, сухарики, иван-чай с фруктозой, чай из шиповника.
  Фрукты, сахар, молочное и кисломолочное дочке не даем. Если пробуем ввести, стул становится частым и жидким. На ночь и днём засыпает с бутылочкой со смесью на основе гидролиза коровьего молока. Эту смесь тоже стоит исключить из рациона?
  Еще хотела уточнить, стул бывает в большом количестве с утра, с виду оформленный, но когда смываешь его с горшка, он разваливается. После такого стула дочка чувствует слабость, хочет пить и спать.
  Пробовали давать момордику композитум, она нам помогает, стул становится реже, дочка лучше спит, настроение поднимается, появляются силы. Но как перестаем пить этот препарат, всё возвращается снова.
  По биохимии крови панкреатита нет, а по копрологии жиры, крахмал, мыла, слизь, скрытая кровь иногда. Значит, ли это, что у неё панкреатит или, все-таки, энтероколит? В гастроотделении ни разу не лежали, точного диагноза нет.
  Не хочется делать дочке колоноскопию и эндоскопию, ведь это очень травматичные процедуры, особенно для маленького ребёнка.
  Ещё у нее плохие зубки, 2 уже выдернули. Когда зубки прорезались, нам назначали калькарею карбонику, но она как-то странно на нее отреагировала. Зубы стали стремительно расти и также быстро разрушаться. Такое происходит из-за нехватки кальция? От кариеса пили креозот.

18 ноября 2015, 13:32

Ответ:     Добрый день! Учитывая повышенную чувствительность ребёнка Кальциум сульфурикум 6с давайте 1 раз в 2 дня, а остальное всё как рекомендовал.
  Панкреатит, колит, да и диатез (в более общем его понимании) тоже, могут проявляться в виде жидкого стула после еды, и особенно, нарушения диеты. Более точно сказать в данном случае невозможно.
  В комплексный препарат «Момордика композитум» входит большое количество монопрепаратов учитывающий жидкий стул, видимо за счёт этого становится лучше.



Вопрос:     Сергей Вадимович, Вы, чудо врач! Спасибо Вам большое! Начали принимать препараты. Дочка набрала вес за 4 дня 800 грамм. После приёма кальциум сульфурикум стул стал оформленным. После приёма сульфур 6 вышло очень много газов, и кусочек слизи. Но вчера дочка начала чихать, сегодня насморк, в горле появились пузырьки, повысилась температура, а ночью осипла вся. Это совпадение или выход болезни наружу?
  Простудными заболеваниями она болеет очень редко. Только энтеровирусом часто. С утра был стул не очень хороший, много и полуоформленный. Но в течение дня животик мягкий, газики выходят. Стула больше не было. Температура к вечеру спала. Но всю ночь не спала из-за горла.
  Давала ей вечером дрозеру, меньше осиплости не стало. Ночью брионию, голос по-прежнему охрипший, кашля нет, насморка тоже. Сделала ингаляцию физраствор и галазолин, ей стало полегче, уснула. Ларингитом болел старший сын, поэтому знаю какие препараты надо давать в остром периоде.

23 ноября 2015, 06:11

Ответ:     Добрый день! Скорее всего это простое совпадение, так что можете давать препараты дальше. Гомеопатический препарат Drosera Drosera. Гастроинтестинальная пищевая аллергия, лечение нужен в тех случаях, когда каждый приступ кашля оканчивается рвотой. В других случаях Дрозера обычно не помогает.



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Продолжаем пить препараты. Улучшения есть, дочка стала набирать в весе. Стала намного тяжелее и кости как будто стали твёрже, но стул по-прежнему полуоформленный.
  По анализу обнаружили лямблии. У сына тоже. У обоих по крови завышены эозинофиллы. У сына аллергический ринит не проходит 3 недели. Посев из носа - всё в норме. Выделения светло-жёлтые, глубоко, тяжело высмаркиваются и запах неприятный изо рта. Чем можно полечить детей от лямблий?

2 декабря 2015, 16:30

Ответ:     Здравствуйте, Алина! Дополнительно можете давайте детям для лечения гомеопатический препарат - Берберис 6с (лат. Berberis vulgaris) Berberis. Гастроинтестинальная пищевая аллергия, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до исчезновения лямблий в анализах.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024