Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дерматит, кожные высыпания, зуд

Сообщений на странице:


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 .. 16142
Вопрос 25098
Ирина, жен., 38, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста! У моей дочери с 5 месяцев аллергический дерматит. Дерматит успешно вылечили гомеопатией, но в 7 лет, осенью появились высыпания на локтевых сгибах, красные мелкие прыщи. К зиме стало значительно хуже, появились красно-розовые пятна на сгибах рук и под коленками, незначительно подмышки и шея.
  Летом были месяц на море. Руки сразу очистились, но началась, наверное, потница - на ногах мелкие красные пузырьки. Удалось убрать дезодорантом из какого-то минерала, и заваренной в кипятке содой, через 2 дня всё очистилось.
  В Москве высыпания опять начали появляться, осенью стало хуже, зимой ещё хуже. На сгибах рук и под коленями красно-розовые пятна. От воды они краснеют, после движения хуже и когда вспотеет. Ухудшение ночью, начинается зуд. Расчесывает до крови. Поведение тоже ухудшилось, дочь стала очень раздраженной и капризной.
  Кроме того, появилась аллергия весной на пыльцу. Простуды одна за другой, постоянный насморк. Поставили диагноз: атопический дерматит и нейродерматит.
  Обратились к гомеопату, назначили конституционный препарат туберкулин 1000с. Высыпания только увеличились и зуд. Летом на море стало чуть лучше, потницы почти не было. По приезду постепенно начали увеличиваться пятна на тех же местах. Дали сульфур 1000с. Месяц было значительное улучшение и поведения и кожи, затем всё вернулось обратно. Дали сульфур повторно, но только всё ухудшилось и так остается.
  Помогите, подалуйста, подскажите, чем можно вылечить кожу? Фото есть.

10 ноября 2015, 15:14

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения дочери от зудящих кожных высыпаний можете ей давать гомеопатический препарат - Магнезиум муриатикум 6с - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Меркуриус солюбилис 6с (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Дерматит, кожные высыпания, зуд, лечение по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь, до улучшения.



Вопрос:     Спасибо большое, Сергей Вадимович!

21 ноября 2015, 11:47

Ответ:     Лечитесь на здоровье.



Чтобы правильно задать вопрос прочтите страницу
    Пол:*    мужской   женский
 E-mail:* 
 Знаков 

Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024